ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СТАВКА НА АВТОРИТЕТ И ГОТОВНОСТЬ РАБОТАТЬ - 19.08.2016

На август пришелся пик отчетно-выборной кампании в цехах ряда предприятий ГМК Челябинской области. 

На Челябинском цинковом заводе собрания и конференции состоялись в цеховых организациях заводоуправления, складского хозяйства, основных цехов – выщелачивательного, транспортного, гидрометаллургического, обжигового, сернокислотного. Отчиталась цеховая организация одного из самых крупных подразделений завода - вельц-цеха, объединяющего 250 работников, 164 члена профсоюза. Все мероприятия отличает большое представительство делегатов, качество и содержательность отчетов. Во всех организациях на новый срок председателями цехкомов избраны прежние профлидеры.
В цехах «ММК–Метиз» до конца августа собрания и конференции должны пройти в 26 цеховых организациях. В числе самых крупных из отчитавшихся – профорганизации инструментального и калибровочного цехов. Во всех коллективах работа цехкомов оценена положительно. В профкоме отмечают, что по итогам выборов ощутимо обновление составов цехкомов, включая председателей.
Годы экономического кризиса и реструктуризации болезненно отразились на трудовом коллективе саткинского комбината «Магнезит». В результате аутсорсинга первичка заметно потеряла в численности. Поэтому проблемы профчленства, эффективности профсоюзной работы, а также проведения спецоценки и установления классов вредности неоднократно поднимались на цеховых отчетно-выборных мероприятиях комбината. Из 31 цеховой организации отчитались больше половины. Активно идет смена профлидеров, в том числе в основных цехах. Ставка делается на авторитет и готовность работать. Добиваться сохранения покупательной способности зарплаты, действующих льгот и гарантий работников и единой структуры предприятия – основные рекомендации новым составам цехкомов.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных