ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЭКЗАМЕН НА ПРОФСОЮЗНУЮ ЗРЕЛОСТЬ - 02.09.2016

26 августа закончились отчетно-выборные собрания в структурных подразделениях первичной профсоюзной организации ОАО «Алтай-Кокс». На протяжении лета председатели профкомов цехов сдавали экзамен на профсоюзную зрелость. 

Состоялась конференция в СЦРКО – самом многочисленном коллективе предприятия. В рядах цеховой профсоюзной организации состоит 338 человек, что составляет 63,4% от общей численности. За отчетный период в профсоюз принято 112 работников.
В январе 2013 года на должность председателя СЦРКО был избран Андрей Куликов, который занимается профсоюзной работой на общественных началах. Несмотря на то, что цех большой и участки разбросаны по всему заводу, он справляется с поставленными задачами. Хорошо помогают Андрею профгрупорги, которые работают с коллективом на местах.
На собрании Андрей Куликов рассказал о темпах роста заработной платы в СЦРКО, которая за первое полугодие 2016 года составила более 40 000 рублей. По-прежнему на контроле обращения работников, выразивших несогласие с результатами спецоценки условий труда. Не остаются без внимания члены профсоюза, попавшие в трудную жизненную ситуацию. За пять лет оказано материальной помощи на сумму 885 000 рублей. Активисты поощрялись профсоюзными грамотами и ценными подарками.
На конференции работники доверил Андрею Куликову возглавлять профсоюзную ячейку цеха на следующие пять лет.
На протяжении нескольких дней проходили собрания в отделениях коксового цеха. Действующие председатели – Дмитрий Ходаков, Людмила Сулоева и Дмитрий Анастасьев подтвердили свои полномочия.
Уникальной в своем роде является профсоюзная ячейка заводоуправления. Сложность в работу вносит специфика управленческой деятельности – разная подчиненность, малочисленность отделов, ассоциация персонала с представителями работодателя – социальными партнерами коллектива. Поэтому профсоюзную работу осуществляет уполномоченный профкома ОАО «Алтай-Кокс» Надежда Балакина. Коллектив был единодушен в своем решении - оставить действующую схему на следующие пять лет.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных