ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ЦЕНТР ПРИТЯЖЕНИЯ - 2016» - 22.09.2016


В дни празднования 77-ой годовщины со Дня образования г. Губкина в спортивном оздоровительном комплексе «Орленок» более 50 спортсменов Белгородской, Воронежской, Ярославской, Брянской, Курской и других областей Черноземья участвовали во II лыжероллерном марафоне.

Уже второй год подряд его проводит губкинский спортивный клуб «Вездеход». Участие в его организации принял профсоюзный комитет Лебединского ГОКа.
В губкинской команде - пять представителей Лебединского ГОКа: Валерий Морозов, Сергей Спасенков, Сергей Григорьев, Юрий Козловский, Сергей Коптев и Владимир Фетисов.
- Для участия в марафоне необходимо было сделать взнос, - рассказал один из ведущих лыжников комбината, машинист экскаватора рудоуправления Владимир Фетисов, - мы обратились за помощью в профсоюзный комитет предприятия. Хочу сказать, что ни разу мы, спортсмены, не получили отказа в профсоюзном комитете. Мне лично в прошлом году профком помог приобрести отличные лыжи, за что ему большое спасибо! В этом году нашей команде предстоит отстаивать честь родного коллектива на I зимней корпоративной cпартакиаде Металлоинвеста. Могу со всей уверенностью сказать – не подведем.
По словам главного судьи соревнований Николая Рогозина, заместителя директора ОЗК «Лесная сказка», губкинский лыжероллерный марафон обретает все большую популярность. В этом году наравне с мужчинами стартовали женщины и дети – школьники разных возрастов. Они преодолевали пятикилометровую трассу, тогда как спортсмены-мужчины, в зависимости от возраста, бежали 25 и 50 км. Сергей Спасенков занял 4 место в своей категории, Сергей Григорьев и Владимир Фетисов – 3.
- Я доволен результатом, - прокомментировал Сергей Спасенков, директор ОЗК «Лесная сказка», - более того, мы планируем провести подобный марафон на базе нашего оздоровительного комплекса. Только немного изменим условия: в нем примут участие ветераны и молодежь, максимальная длина трассы составит 30 км. Сейчас уже приступили к подготовке.
Екатерина ТЮПИНА

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных