ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИНФОРМАЦИЯ ВПОРУ И НА ВЫРОСТ - 05.10.2016

Профком первичной профсоюзной организации Надеждинского металлургического завода провел семинар для впервые избранных председателей профкомов цехов по теме «Основы профсоюзной деятельности».

Обучение включало несколько блоков: нормативную базу, вопросы социального страхования, организационное направление и финансовую работу. Подробную информацию, необходимые документы и разъяснения представили Ирина Зайченко – юрисконсульт профкома, правовой инспектор труда ГМПР, Елена Важенина – начальник отдела социального страхования, Екатерина Мустяцы – председатель организационной комиссии профкома. 
Елена Калашникова, председатель профкома механического цеха:
- На семинаре получила много нужной информации. На таких встречах появляется возможность обсудить со своими коллегами различные проблемы и вопросы, получить полезный совет. Одной из актуальных тем была мотивация по вступлению в профсоюз и права членов профсоюза — хорошо, доступно раскрытая организаторами. Эта информация обязательно пригодится в работе. 
Юлия Гуровских, заместитель председателя профкома цеха СПЦ:
- Обучение понравилось, прежде всего, многоплановостью раскрытия темы. Были как конкретные практические советы, которые можно применять в текущей работе, так и информация «на вырост». После семинара горизонт знаний заметно расширился.
Порадовала доброжелательная, демократичная обстановка на семинаре, высокий уровень организации и профессионализм докладчиков. Материалы семинара розданы участникам в печатанном виде.
Юлия Рябова, заместитель председателя цехкома электростанции:
- На семинаре познакомились с нормативными актами, документами, необходимыми для работы цехового комитета. Подробно рассказали о социальных льготах, которыми могут воспользоваться работники, о видах материальной помощи, предоставляемых по колдоговору и из профбюджета. Обсудили планирование и отчетность профсоюзной работы, расходование членских взносов и многое другое. Обучение однозначно пошло на пользу. 

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных