ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ПЕРВАЯ СОТНЯ» И «ЮБИЛЕЙНАЯ ВОСЬМИДЕСЯТКА» - 27.10.2016

В ходе подготовки к отчетно-выборной конференции на Соликамском магниевом заводе (Пермский край) во всех цехах были проведены собрания профактива. В них принимали участие члены профкома и администрации цехов. Как отметил в своем выступлении Александр Мальцев, председатель профкома предприятия, активность участия работников оставляет желать лучшего.

В работе конференции приняли участие 44 делегата, председатель краевого комитета ГМПР Александр Лямин, главный инженер завода Василий Киселев.
Одной из главных проблем профорганизации был низкий уровень профчленства, и большая часть мероприятий в отчетный период была направлена на изменение отрицательной динамики. 
В штат профкома был принят юрисконсульт, что резко подняло авторитет первички. Консультационные услуги юриста стали пользоваться большим спросом. Юрисконсульт профкома представлял интересы работников в 10 судебных заседаниях.
В раздел «Оплата труда» коллективного договора в этом году были включены важные пункты по индексации заработной платы и материальная помощь к отпуску непромышленному персоналу предприятия. Для членов профсоюза путевки в санатории стали дешевле.
Члены комиссии профкома по охране труда стали принимать участие в вводном инструктаже.
На рост профсоюзного членства серьезно повлияли проекты «Первая сотня» и «Юбилейная восьмидесятка». Их цель - ко Дню металлурга и юбилею завода увеличить профчленство на 100 и 80 человек соответственно. Для этого были разработаны мероприятия, которые помогли председателям профкомов цехов привлечь в организацию новых членов. Идея полностью себя оправдала.
В 2015 году профсоюзный комитет впервые стал выдавать новогодние подарки для членов профсоюза. С 2014 года проводятся конкурсы на лучшего уполномоченного по охране труда. Один из победителей заводского конкурса принял участие и выиграл в краевых соревнованиях. Развивается и культурно-спортивная работа, а также информационная деятельность: стабильно выходят информационные листы, открыта группа профкома в социальной сети «ВКонтакте».
Совместно с Пермским крайкомом были выпущены буклеты о профсоюзной организации СМЗ, подготовлены видео-зарисовки, которые вышли в эфир на местном телеканале. Регулярно печатаются материалы в газете «Профсоюзный курьер».
Конференция признала работу профкома удовлетворительной, открытым голосованием на новый срок был избран Александр Мальцев, по составу профкома состоялось тайное голосование.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных