ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДОБРЫЕ ДЕЛА ОКРЫЛЯЮТ - 28.10.2016

Отчетно-выборная конференция прошла в первичной профсоюзной организации ОАО «Победит» (г. Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания). В ее работе участвовали 101 делегат от цеховых профорганизаций, Генеральный директор Руслан Чельдиев, другие руководители предприятия, председатель Северо-Осетинского Республиканского комитета профсоюза Александр Караев, помощник председателя ГМПР Анатолий Соловьев.

На этом предприятии отношение у работников к профсоюзу особенное. Люди верят в силу единства и сплоченности, в защиту их прав и интересов. И в этом большая заслуга председателя профкома Ефима Хубаева. Собственным примером он ежедневно это доказывает - внимательным отношением к каждому человеку, умением разрешать с руководством сложные вопросы и поддерживать каждого нуждающегося. 
С первых дней работы на производстве Ефим Васильевич не чурался общественных нагрузок. И с выполнением каждого хорошего дела крепла уверенность, что профсоюзная работа – это его призвание, тот случай, когда на работу, как на праздник. В 1978 году Ефим Хубаев стал заместителем председателя профкома предприятия, через три года ему доверили возглавить профком и уже 35 лет он работает на этой должности. А как работает – об этом свидетельствует поддержка работников. Членство в первичке составляет 99,9%, на учете в профорганизации состоят 1050 работников из 1052 по штату. 
О том, что делается профкомом для работников, говорилось в подробном, 45-минутном докладе председателя. В этом отчете – сотни людей, которым удалось помочь восстановить справедливость в соответствии с Трудовым кодексом и нормативными документами предприятия и профкома, направить на лечение, улучшить условия на рабочем месте, добиться удобного графика работы. 
Объем работ в заводском профкоме – большой. Прежде всего, оздоровление работников. Необходимо оперативно решать вопросы с приобретением путевок в санатории Осетии, Кавминвод и Черноморского побережья. Летом традиционно дети заводчан отдыхают в оздоровительном лагере «Металлург». Ежедневно возникают вопросы, которые необходимо решить с руководством – по охране труда, предоставлению материальной помощи, заработной плате, графикам работ. 
Делегаты говорили о неравнодушии профкома к их нуждам. О  том, как удается выстраивать социальный диалог и успешно решать любые вопросы рассказал руководитель предприятия Руслан Чельдиев. 
Работа профкома за отчетный период была признана удовлетворительной. Ефиму Хубаеву единогласным решением конференции доверено возглавить профком на ближайшие пять лет.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных