ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВОСТИ «Качканар-Ванадия» - 02.11.2016


Злополучный приказ №796
Минздравсоцразвития РФ, Приказ от 19 декабря 2005 года N 796. Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой.
С помощью этого законодательного акта уже не первый год «кошмарят» железнодорожников КГОКа. Свежий пример. Недавний очередной медосмотр машинистов локомотивов УГЖДТ, как и положено, проводился по приказу Минздравсоцразвития № 302. Один из работников по вердикту офтальмолога не был допущен к работе. Выяснилось, что его отстранили по приказу № 796. Только благодаря своевременному вмешательству профкома удалось доказать незаконность такого решения. Работник получил допуск к работе - при условии коррекции зрения.

Компания интересуется
Компания ЕВРАЗ предложила работникам КГОКа заполнить анкеты, включающие почти сто вопросов.
Правда, некоторые из них вызвали у работников недоумение. К примеру, как ответить на такой вопрос: "Вице-президент, руководитель Дивизиона, открыто и честно ведет себя в общении?" Большинство работников комбината и в глаза-то Вице-президента не видели, откуда же им знать про честность высших руководителей ЕВРАЗа в общении с народом?
Но, как известно, люди наши - ответственные и на все вопросы постарались ответить, благо для анкетируемых компания даже выделила бесплатные ручки.

Лауреаты конкурса песни
23 октября в Екатеринбурге состоялся третий открытый конкурс рабочей песни.
Лауреатами конкурса стали представители первичной профсоюзной организации «Качканар-Ванадий» Антон Браслевич и Алена Гац.
Организатором конкурса выступила Федерация профсоюзов Свердловской области. Идею поддержало движение «В защиту человека труда», учредившее специальный приз. Этого приза была удостоена работница ЕВРАЗ КГОКа, активный член профсоюза Лариса Пасынкова.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных