ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВЫЙ ПОДЗЕМНЫЙ РУДНИК - 10.11.2016

Правительство Республики Башкортостан и руководство ООО «Башкирская медь» подписали соглашение о господдержке строительства подземного рудника месторождения «Юбилейное» в Хайбуллинском районе. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Стройка включена в Реестр приоритетных инвестиционных проектов республики. Правительство Башкортостана на начальном этапе предоставит инвестору предусмотренные законодательством преференции: льготы по налогам на имущество и на прибыль в части зачисляемой в бюджет республики. ООО «Башкирская медь» со своей стороны проинвестирует проект на 40,4 миллиарда рублей.
По предварительным расчетам, производительность нового рудника составит около трех миллионов тонн руды в год, что позволит добывать ежегодно 36 тысяч тонн меди и 10 тысяч тонн цинка. Это обеспечит загрузку собственной обогатительной фабрики. Строительство планируется завершить к 2026 году. При этом на предприятии будут созданы новые рабочие места – к нынешним 445 работникам добавится почти полторы тысячи вакансий. Ожидается, что размер средней зарплаты на руднике превысит 70 тысяч рублей. 
ООО «Башкирская медь» - стопроцентная «дочка» ОАО «Уральская горно-металлургическая компания». Организовано в 2005 году, хозяйственную деятельность ведет с 1 мая 2006 года. Представляет собой единый конгломерат из нескольких структурных подразделений: рудник «Хайбуллинский» - включающий участки открытых горных работ карьеров «Юбилейный», «Ново-Петровский» и «Дергамышский», участок кучного выщелачивания, группа ремонтного персонала автотранспортного цеха, Хайбуллинская обогатительная фабрика и дирекция строящихся подземных рудников. Сейчас на предприятии в год добывает около 1,45 млн тонн руды.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных