ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«СТОП – НЕБЕЗОПАСНО!» - 11.11.2016

Так называется кампания, действующая на Самарском металлургическом заводе. Ее цель - признание и поощрение сотрудников, которые остановили работу свою или коллег в ситуации опасной для жизни или здоровья. 

В качестве знака признания работников, принявших решение прекратить работу по соображениям безопасности, используются наградные алюминиевые жетоны с надписью: «Я ценю безопасность, потому что я ценю жизнь!» и памятные подарки. 
Председатель Совета директоров и главный исполнительный директор компании Alcoa Inc Клаус Кляйнфельд отметил:
- Безопасность начинается с каждого из нас. Мы призываем работников прекратить производственную деятельность и обращаться за помощью, если ситуация потенциально небезопасна. Ничто не может служить оправданием тому, чтобы подвергать риску благополучие людей. Ни сроки поставки, ни сверхурочная оплата, ни прибыль. Нет ничего важнее, ничего дороже человеческой жизни.
За последний месяц на предприятии АО «Арконик СМЗ» жетонами и благодарственными письмами награждены 5 сотрудников. Всего с начала кампании награды получили 245 человек. Среди них – Сергей Казарин, шихтовщик цеха № 1, и Алексей Михайлов, вальцовщик холодного металла цеха № 2, оба - члены ГМПР. 
Сергей Викторович обнаружил полую стальную трубу в мульде с отходами стальной ленты и незамедлительно поставил в известность сменного мастера. Было принято решение об остановке использования данных отходов. Своими действиями он предотвратил вероятность попадания полых заготовок в расплавленный металл и создания аварийной ситуации. 
Алексей Григорьевич обнаружил нарушение в работе оборудования на входном участке стана «1800»: началось выдвижение брайделя стана при нахождении разматывателя в переднем положении, что могло привести к повреждению оборудования и риску получения травмы. Бдительный работник обесточил входной участок стана, сообщил сменному мастеру об аварийной ситуации. В результате повреждение оборудования не произошло, никто не был травмирован.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных