ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

АВТОБУС БУДЕТ… - КОГДА? - 01.12.2016

В ноябре возросло количество жалоб работников Орловского сталепрокатного завода на несоблюдение водителями маршруток утвержденных графиков движения. В течение месяца неоднократно люди, окончив смену в восемь вечера, не могли уехать домой — не было транспорта.

С жалобами работники «ОСПАЗа», «Стиллейса», «ЮниФенса», «Инструмент-сервиса» обращаются в первую очередь в профсоюзный комитет завода и в Управление по персоналу «ОСПАЗа».
- В городской администрации меня уже узнают в лицо, — рассказывает председатель профкома Любовь Козлова. - Так часто там бываю, и каждый раз требую упорядочить движение транспорта до завода и обратно. Многого уже удалось добиться: по нашей просьбе продлили движение маршрута №34 до «ОСПАЗа», увеличили число автобусов, работающих на заводских маршрутах, передвинули график движения маршруток так, чтобы работники успевали приехать на завод к первой смене. Однако проблемы в работе транспорта еще остаются.
Чтобы их решить, председатель профкома в очередной раз обратилась к руководителю ПАТП-1 (автобусы этого предприятия работают на маршрутах №№ 10, 16 и 34). Оказалось, что директор Виктор Павлюк знает о проблеме сталепрокатчиков, но считает, что наше предприятие находится вне зоны его ответственности — в Орловском районе, а не в самом Орле.
Однако Любовь Алексеевна смогла найти весомые аргументы и убедить руководителя транспортного предприятия в необходимости качественного обслуживания работников подразделений, расположенных на территории Индустриального парка «Орел». Он пообещал контролировать соблюдение водителями графиков движения. 
- Администрация «ОСПАЗа» со своей стороны проинформировала администрацию города Орла и депутатский корпус о несоблюдении водителями графиков движения, - рассказала начальник Управления по персоналу завода Елена Дутова. - Совместно с профкомом мы реагируем на каждое обращение, поэтому просим наших работников незамедлительно сообщать обо всех случаях, когда возникают проблемы с транспортом.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных