ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РОЖДАЕТСЯ НЕ С НУЛЯ - 02.02.2017

В ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод» работают над проектом нового коллективного договора.
Состоялись заседания совместной комиссии администрации и профсоюзного комитета по проверке выполнения коллективного договора и Соглашения по охране труда за 2016 год и заключению нового коллективного договора на 2017-2019 годы. 
Комиссия заслушала отчеты ответственных за выполнение разделов коллективного договора. Было отмечено, что все восемь разделов в основном были выполнены, ни одна из сторон не прекращала выполнения принятых обязательств. 
Затраты на социальную сферу соответствовали бюджету. Заложенные в коллективном договоре обязательства по социальным льготам тоже были выполнены, как и меры для обеспечения занятости персонала. Конфликтные ситуации в коллективах решались своевременно. Все это способствовало предупреждению социальной напряженности в трудовых коллективах. 
Неукоснительно соблюдались положения о рабочем времени и времени отдыха, обеспечивались необходимые условия для работников на тяжелых работах, работах с вредными и опасными факторами. Решались вопросы улучшения производственного быта. 
Приоритетными направлениями в социальном развитии коллектива оставались организация общественного питания, медицинского обслуживания и лечения работников, организация отдыха и оздоровления работников и членов их семей, поддержка ветеранов завода, защита материнства и детства. 
Формирование социального заказа по оздоровлению работников и членов их семей в санаториях, детских оздоровительных центрах, производилось в пределах средств бюджета ОАО «ММК-МЕТИЗ». На заседании комиссии были рассмотрены и утверждены макет коллективного договора на 2017-2019 годы, замечания и предложения в разделы нового коллективного договора.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных