ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СКОРОСТЬ, ЛЕД И ЗНАМЯ В РУКАХ! - 17.02.2017

Позитив, здоровье, спорт – вместе с нами круглый год! Любовью к активному и здоровому образу жизни металлурги отличались всегда. И нипочем им ни зимние холода, ни даже вмешательство космических стихий. Главное – душевный настрой и отличное настроение. Массовый семейный праздник на льду, организованный профсоюзом в Челябинске 15 февраля, в очередной раз подтвердил это.

У этого традиционного молодежного мероприятия богатая предыстория, связанная со многими яркими праздниками и событиями, происходившими одновременно с ним. Это и День влюбленных, и падение челябинского метеорита в 2013 году, и Олимпиада в Сочи в 2014 году. Так и связались в празднике в одну тему – любовь (к близким, активному образу жизни, профсоюзу), зимние виды спорта и желание быть вместе, чтобы стать сильнее. 
Массовое катание на коньках, как и в предыдущие годы, прошло на катке городского сада им. А. С. Пушкина. Традиционные инициаторы – молодежные комиссии областной организации ГМПР и профкома Челябинского трубопрокатного завода. Участниками мероприятия стали более 200 челябинцев – молодые работники ЧТПЗ, ЧЭМК, «Трубодетали», «Челябвтормет», а также представители других отраслей. 
Хорошего настроения и активного участия пожелал всем, открывая праздник, председатель областной организации профсоюза Юрий Горанов.
– Мы всегда поддерживаем инициативы наших молодых и креативных активистов. Здоровый образ жизни помогает созидать – в труде и в семье. И здорово, что вы сегодня здесь, вместе с нами, – сказал Юрий Горанов.
Участников также приветствовали председатель молодежной комиссии профкома ЧТПЗ Михаил Гризодуб и заведующий орготделом обкома ГМПР Владимир Ревенку.
Для праздничного настроения на ледовой площадке было все: хорошая погода, красивая иллюминация, энергичные профсоюзные песни в колонках и, наконец, возможность прокатиться с ветерком на коньках. «Фишкой» вечера стали флаги ГМПР: полотнища так эффектно развивались в руках катающихся, что за ними выстроилась даже очередь. Но главным украшением были счастливые, румяные от свежего воздуха и задора лица детей: многие металлурги по традиции приехали с семьями.
Гвоздем ледовой программы стали детские «Веселые старты», которые провели молодые профактивисты ЧТПЗ и ЧЭМК. Дружно и с азартом, при громкой поддержке болельщиков – мам и пап – малыши и подростки преодолевали препятствия, демонстрируя высокое мастерство конькобежцев и командный дух.
Праздник завершил лотерейный розыгрыш: «кусочки счастья» – билеты на получение ценных призов доставали из лототрона здесь же, на льду. 
Кроме этого, молодые металлурги проявили настоящий профсоюзный дух, приняв участие в международной акции солидарности в поддержку незаконно уволенных в массовом порядке работников одного из предприятий Грузии.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных