ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УЧИМ ОХРАНЕ ТРУДА - 03.04.2017

В учебном классе управления промышленной безопасности и охраны труда ОАО «Алтай-Кокс» состоялось обучение уполномоченных по охране труда первичной профсоюзной организации предприятия.

С сентября прошлого года число уполномоченных выросло почти вдвое, часть работников начали выполнять эту нагрузку впервые, и профсоюзным комитетом было принято решение об их обучении.

Председатель профсоюзной организации Елена Павлова рассказала о ситуации на предприятии, вопросах, которые сегодня волнуют профсоюзный комитет, ответила на поступившие вопросы.

Технический инспектор труда Дмитрий Журавлев проинформировал об организационно – правовых аспектах деятельности уполномоченных. Основным приоритетным направлением обозначен поиск рисков и опасностей на рабочих местах, которые могут привести к травмированию работников, а также проведение, совместно с руководителями участков, обходов по охране труда и технике безопасности. Контроль за своевременной выдачей спецодежды работников также должен быть в зоне их деятельности. Помогает этому действующая на предприятии обратная связь от работников в случае отсутствия необходимых размеров спецодежды.

Речь шла и о выполнении раздела «Охрана труда, окружающей среды и здоровья» действующего коллективного договора, обеспечении общественного контроля за охраной труда, возмещении вреда, проведении специальной оценки условий труда.

Дмитрий Журавлев довел до слушателей информацию о ключевых правилах безопасного поведения и кардинальных требованиях производственной безопасности, действующих на «Алтай-Коксе», акцентировав внимание на значимости этих нормативных актов в производственной деятельности работников, сообщил о проводимом профсоюзным комитетом конкурсе общественных уполномоченных по охране труда.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных