ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МЫ – КОМАНДА! - 14.06.2017


Профсоюз – это команда и семья, его сила в единстве и сплоченности. Металлурги «Трубодетали» и «Челябвтормета» доказали это совместным молодежным мероприятием, проведенным на лоне природы. Профсоюзные комитеты двух челябинских предприятий при поддержке областного комитета ГМПР организовали для своих активистов и их семей мероприятие на командообразование с профсоюзной тематикой.

Больше 50 человек приехали в окрестности г. Кусы, на простор Уральских гор. Место среди активистов ГМПР известное: здесь неоднократно проходили мероприятия областной организации профсоюза, в том числе сборы выпускников Школы молодого профлидера, обучающие семинары, «круглые столы», массовые праздники. На этот раз металлурги в неформальной обстановке обсудили актуальные профсоюзные и социальные темы. К челябинцам присоединились работники Саткинского чугуноплавильного завода.
Вместе со специалистом обкома, заведующим орготделом Владимиром Ревенку участники посмотрели профсоюзные ролики, поговорили о проблемах, проходящих на предприятиях коллективных переговорах, обсудили непростую ситуацию с детским отдыхом в загородных лагерях.
Разговор коснулся и общих профсоюзных тем: для чего нужен и чем занимается профсоюз, что дает коллективная поддержка. Это не случайно: в числе участников встречи были работники, не состоящие в ГМПР, но заинтересовавшиеся его деятельностью.
Для «Трубодетали», как отметил председатель первички предприятия Егор Цибульский, эта встреча – продолжение реализации совместного с работодателем плана социального взаимодействия. Именно поэтому в ней приняли участие представители Совета молодых металлургов (СММ) – общественной организации, действующей при администрации «Трубодетали». Около 3 лет профком проводит с СММ совместные мероприятия – социальные и экологические акции, турпоходы. Но в таком формате мероприятие прошло впервые. Сама же идея встречи подана активистами «Челябвтормета».
– Это наши девушки предложили, которые учатся в Школе молодого профлидера, – рассказывает председатель первичной профорганизации «Челябвтормета» Александр Миронов. – На занятиях Школы они получили домашнее задание – продумать массовое профсоюзное мероприятие, на которое откликнулась бы молодежь. Так родилась эта идея. Профком поддержал. Мы предложили коллегам с «Трубодетали» объединить усилия. И все получилось.
Кульминацией встречи стал коллективный выход на природу: металлурги сплавились по живописной реке Ай и покорили местную высоту, откуда открылся вид на главные уральские хребты. Заряд позитивной энергии от красоты природы, чистого воздуха, летнего солнца и общения с близкими по духу людьми – традиционный «бонус», который металлурги увозят с собой из этих мест.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных