ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ПРОФСОЮЗ - ПЕРЕЗАГРУЗКА» - 19.07.2017


Акция с таким названием прошла в оздоровительном комплексе «Лесная сказка» (Белгородская обл.).

- Это новое мероприятие, но уже можно с уверенностью сказать, что оно прижилось, и обязательно станет традиционным, - пояснил председатель профсоюзного комитета Лебединского ГОКа Борис Петров. Мы провели акцию в первой смене детского лагеря и нашли живой отклик у отдыхающих здесь ребятишек. Практически все они – дети работников Лебединского ГОКа, членов ГМПР, так или иначе, слышали о профсоюзе. А с подробностями работы мы как раз их и знакомим.
Воспитанники старших отрядов, около 150-ти человек, узнали о том, как и с какими целями создается профессиональный союз, о его функциях по защите прав трудящихся, по контролю за соблюдением правил и требований охраны труда, о механизмах действия коллективного договора, о социальном партнерстве с работодателем. Рассказали им об этих и многих других аспектах профсоюзной работы заместитель профсоюзного лидера комбината Юрий Романов, инспектор по охране труда Сергей Васильев, председатель профкома ООО «Рудстрой» Ирина Рудоманова, правовой инспектор профкома Галина Морозова. Также дети посмотрели видео о предприятиях Металлоинвеста, с тем, чтобы получить более полное представление о рабочих местах на комбинатах, в число которых входит и Лебединский ГОК.
Затем просто посыпались вопросы: о технике безопасности, о путевках, о помощи профсоюза в решении бытовых проблем работника, о работе кассы взаимопомощи, о материальной помощи работникам.
- Чувствуется, что ребята «в теме» - многое поняли для себя в работе профсоюза. Главное, что у них есть понимание, что профсоюз на производстве – это «подушка безопасности» для работника, - поделилась впечатлениями инструктор по организационной работе лебединского профкома Ольга Азарова.
Был также проведен конкурс рисунка на профсоюзную тематику. Каждый отряд предоставил на суд жюри своеобразный плакат, отображающий действия профсоюза на Лебединском ГОКе. Практически на каждой работе присутствовала цифра 50 – именно к «золотому» юбилею предприятия профком приурочил эту акцию. Далее состоялся творческий конкурс, где прозвучали тематические произведения собственного сочинения: зажигательные частушки, веселые сценки, песни и стихи.
Все участники акции получили сладкие подарки от профкома, косынки и наклейки «Я люблю профсоюз», а самые активные еще и дипломы. В заключение все вместе, и ребята, и гости с воодушевлением исполнили гимн горно-металлургического профсоюза России.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных