ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«СЕВЕРСТАЛЬ» ВЫКУПИЛА ДОЛГИ ЯКОВЛЕВСКОГО РУДНИКА - 25.07.2017


ПАО «Северсталь» выкупила у «Газпромбанка» права требования по обязательствам ООО «Металл-групп» – владельца лицензии на отработку центральной части Яковлевского железорудного месторождения (Белгородская обл. ). Предприятие задолжало по предоставленным кредитам и накопленным процентам на сумму более 12 млрд рублей. Сумма сделки составила 6 млрд рублей, сообщили в пресс-службе ПАО «Северсталь».

«Компания заинтересована в активе в качестве ресурса для поддержания уровня самообеспеченности высококачественным железорудным сырьем в долгосрочной перспективе. Мы уверены, что при реализации планов по консолидации опыт успешной трансформации рудных активов «Северстали» даст нам возможность вывести Яковлевский рудник на уровень лидеров отрасли по эффективности, которыми являются другие наши добывающие предприятия», – прокомментировал сделку генеральный директор АО «Северсталь Менеджмент» А. Шевелев. Он также отметил, что приход долгосрочного стратегического инвестора позволит раскрыть потенциал предприятия, дать трудовому коллективу уверенность в завтрашнем дне.
C августа 2016 года операционное управление Яковлевским рудником вели представители «Газпромбанка» как крупнейшего кредитора. С 20 июля 2017 года руководителем предприятия назначается Е. Ренев, ранее возглавлявший проектный институт компании «Северсталь» – «СПб Гипрошахт».
В минувший понедельник, 24 июля, состоялась рабочая встреча директора Яковлевского рудника Е. Ренева с председателем первичной профсоюзной организации И. Климовым. На встрече стороны обсудили текущие и перспективные вопросы, договорились о дальнейшем развитии и укреплении социального партнерства.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных