ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРЕМИИ ДЛЯ 115 УПОЛНОМОЧЕННЫХ - 26.07.2017


Итоги работы доверенных лиц профсоюза в ПАО «Северсталь» оценили по новой системе.

Практику премирования за успешную деятельность по общественному контролю за безопасностью на «Северстали» ввели недавно. Новая система работы доверенных лиц профсоюза действует на предприятии с апреля этого года. Ее основная задача – повысить безопасность на участках.
Работа уполномоченных оценивается по пяти критериям. Это выявление замечаний по охране труда, подача предложений по их решению, контроль за сроками, участие в мероприятиях по улучшению условий труда и разборах опасных действий, поведенческих аудитов, микротравм.
Для уполномоченных новая система – это еще и возможность получить дополнительную премию раз в квартал. Выполнение каждого из критериев принесет один балл. Максимально за квартал их можно набрать пять.
За второй квартал этого года максимального результата добились 26 человек, а всего премию получили 115 работников. Итоги работы уполномоченных в каждом подразделении подводили председатель профорганизации, начальник цеха и представитель управления охраны труда.
– Примерно полгода назад я прошел обучение как уполномоченный по охране труда, – рассказывает слесарь-ремонтник центра «Промсервис», уполномоченный углеподготовительного цеха сервисного производства по чугуну Вадим Дьячков. - С введением новой системы уполномоченные стали больше заинтересованы в работе. В течение квартала я записывал замечания по охране труда в журнал. Например, у нас была ситуация, когда требовалось установить ограждение на площадке крана, так как работать там было небезопасно. Это было сделано. В другом случае на лестнице не хватало ступени, ее отремонтировали. Конечно, одни замечания устраняются быстро, другие – дольше. В целом новая система работы мне нравится.
Всего на комбинате избрано 470 уполномоченных по охране труда. В работе по новой системе может участвовать каждый из них.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных