ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГДЕ РАБОТАТЬ УЮТНО - 03.08.2017


В ПАО «Синарский трубный завод» подведены итоги смотра-конкурса состояния санитарно-бытовых помещений для женщин. В нем приняли участие шесть структурных подразделений предприятия и ООО «МЛЗ», конкурсантов разделили на две группы.

Комиссия в составе представителей профкома профорганизации и отдела сопровождения персонала проверила состояние гардеробных, душевых, комнат приема пищи и помещений гигиены работниц. Основные критерии - санитарное состояние, организация питьевого режима, выполнение мероприятий по улучшению бытовых помещений согласно положения колдоговора.
В этом году порадовали трудовые коллективы отдела технического контроля в крупных цехах предприятия. Их уровень подготовки к этому конкурсу с каждым годом возрастает. Дефектоскописты ОТК в цехе Т-4 отремонтировали комнату приема пищи своими силами. В ближайших планах – оснащение ее бытовой техникой. Дневной персонал ОТК в цехе Т-2 красиво оформил не только стены, но и мебель, используя свои работы рукодельного творчества. Получилась уютная, домашняя атмосфера.
Коллектив трубопрокатного цеха № 2 представил комиссии несколько объектов - душевую, комнату оперативок кранового хозяйства, санузел, другие помещения. Отмечено много положительных изменений – установлен кондиционер, налажен питьевой режим, для работниц созданы необходимые удобства.
Большое внимание улучшению санитарных условий для женщин уделяют в энергоцехе. Его участки разбросаны по территории предприятия, и в этом есть определенные сложности. Нужно создать такие условия, чтобы после смены женщинам было комфортно принять душ, а при работе по графику, когда нельзя оставить производственный объект без наблюдения, предусмотреть возможность покушать. В этом году председатель профорганизации цеха Марина Усова контролировала ремонт санузлов в главном бытовом корпусе. Проведена замена коммуникаций, отремонтированы стены и полы, установлена новая сантехника.
Во второй группе структурных подразделений завода одним из лидеров является Служба экологии. Коллектив представил одну из лабораторий, которая стала призером в своей группе. Ежегодные победы экологов в этом конкурсе позволили им на призовые средства благоустроить территорию около корпуса. Здесь альпийская горка, а по периметру растут южные растения. Все работники делают своими руками – формируют газоны, подстригают траву газонокосилкой. Оформление территории производственного корпуса лаборатории уступает лишь предзаводской площади, состояние которой по договору поддерживает аутсорсинговая организация.
В этом году коллектив АБК электроцеха во главе с председателем профорганизации Ларисой Кобзевой обустроил комнату приема пищи для женщин. Выполнили ее в ярко-желтых тонах, отчего и в пасмурный день дождливого лета создается хорошее позитивное настроение.
Структурные подразделения – победители и призеры смотра-конкурса в каждой группе отмечены дипломами и денежными призами. Средства, выделенные руководством предприятия и профкомом, будут направлены на создание дополнительного уюта бытовых помещений для женщин.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных