ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«НЕ ХОТИМ ЗАРЯДКУ, ХОТИМ ШОКОЛАДКУ» - 07.08.2017


В июле в детском оздоровительном лагере «Родник» (г. Новотроицк) прошла профсоюзная смена.

Почти каждый день в расписании находилось место мероприятиям, имеющим самое прямое отношение к профсоюзной жизни. Ребята принимали участие в избирательной кампании, голосовали за кандидатуру председателя профсоюзной организации «Родник». Рисовали на асфальте на тему «Профсоюз глазами детей», принимали участие в спортивной эстафете и конкурсе профсоюзных агитбригад.
Кульминационным моментом стал митинг, где у ребят была возможность высказать свои пожелания, которые нашли отражение в коллективном договоре. Детский аналог профсоюзного колдоговора, конечно же, сильно отличался от взрослого варианта. В нем, вместо социальных гарантий были прописаны пожелания ребят, например: «Не хотим зарядку, хотим шоколадку», «В каждый отряд спортивный инвентарь», «Просим картодром», «Нет сонному часу» и так далее. Как и полагается, свои подписи под коллективным договором поставили председатели детского профкома, первичной профсоюзной организации «Уральская Сталь» и руководство лагеря «Родник».
Часть пожеланий детей, отраженных в коллективном договоре, была выполнена незамедлительно. От профорганизации комбината юные активисты получили спортивный инвентарь (профессиональные мячи) и шоколадки.
По словам организаторов мероприятия, подобное действо позволяет детям не только высказывать пожелания и заявлять о своих правах, но и учит пониманию, что у них тоже есть определенные обязанности, которые необходимо выполнять.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных