ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УГРОЗА БАНКРОТСТВА ЛЕРМОНТОВСКОГО ГОКА МИНОВАЛА - 16.08.2017


По словам директора ООО «Лермонтовский ГОК» Владимира Калиновского, вопрос о погашении задолженности перед ООО «АМУР-ЭП», выдвинувшим иск, решен в досудебном порядке.

Это означает, что угроза банкротства, нависшая над предприятием, миновала, сообщается на сайте Федерации профсоюзов Приморского края (ФППК). Однако еще до сентября большая часть работников комбината будет находиться в состоянии простоя.
В июне этого года Лермонтовский горно-обогатительный комбинат после многомесячного простоя возобновил основное производство — часть обещанной субсидии в 250 млн рублей поступила из краевого бюджета на счета предприятия.
Между тем, в декабре 2016 года коллектив Лермонтовского горно-обогатительного комбината в полном составе был предупрежден о сокращении. Тогда все шло к ликвидации предприятия – единственного места работы в поселке Светлогорье (Приморский край).
Работники ГОКа считали неоправданной его ликвидацию. Их полностью поддерживала Федерация профсоюзов Приморского края и Приморская краевая организация ГМПР.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных