ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ЦАРСТВЕ «ПРОМЕТЕЯ» - 23.08.2017


Новолипецкий металлургический комбинат выступил организатором детского фестиваля «Металлинка», который по традиции стал завершением летнего сезона-2017 в оздоровительном лагере «Прометей».

В течение всей заключительной четвертой смены прометеевцы участвовали в различных конкурсах, попробовали себя в хореографии, живописи, театральном, музыкальном, декоративно-прикладном искусстве. Победители конкурсов приняли участие в большом гала-концерте, который состоялся на главной сцене. Лучшие юные исполнители получили подарки от благотворительного фонда НЛМК «Милосердие».
Традиционно летние каникулы в «Прометее» для липецких школьников - это не только активный отдых на природе, но и знакомство через игру с профессиями, которые могут пригодиться им в будущем. Чтобы в этом году сделать отдых детей максимально насыщенным и познавательным, педагогический коллектив лагеря разработал новые тематические программы для каждой из смен: «Будь всегда первым», «Сохрани родную землю», «Держи равнение на мастеров», «Зажги свою звезду». Дети могли проявить свои таланты в творческих кружках «Автодело», «Строй-Мастер», «Моделист-конструктор», «Мир металла», «Ателье мод» и других.
В течение лета педагоги «Прометея» организовали для детей 24 экскурсии в музей НЛМК и на различные производства предприятия. Одна из них была посвящена Всемирному дню охраны окружающей среды, на которой школьники смогли попробовать себя в роли настоящих специалистов экологической службы.
Всего этим летом в оздоровительном лагере отдохнули более 1700 липецких школьников, из них более половины - дети работников Новолипецкого комбината.
«Прометей» - подразделение Некоммерческого партнерства «Новолипецкий медицинский центр», учредителем которого является НЛМК. В настоящее время это самый крупный детский оздоровительный лагерь в Липецкой области. В одну смену он способен принять до 500 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Детский оздоровительный центр - неоднократный победитель конкурса «Наука и практика обеспечения детского и молодежного отдыха», который ежегодно проводится в рамках Всероссийского форума организаторов детского и молодежного отдыха и оздоровления в г. Анапе.
В июне этого года санаторно-оздоровительному комплексу «Прометей» исполнилось 40 лет.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных