ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЖЕНСКИЙ ПРОФАКТИВ: ДУШЕВНЫЙ И ОТВЕТСТВЕННЫЙ - 04.09.2017

Расширенное заседание комиссии по проблемам труда и социальной защиты женщин (Комиссия) Свердловского обкома профсоюза прошло в Ревде.

- Каждая из вас не только выбрала непростой трудовой путь на предприятиях горно-металлургической отрасли, но и наравне с мужчинами, а порой и впереди их, ведет работу по защите прав человека труда. Вы успешно преодолеваете сложности современной жизни и решаете профессиональные и общественные задачи», - с этих слов начал выступление Валерий Кусков, лидер областной организации на открытии заседания Комиссии в музейном комплексе «Демидов-центр» (г. Ревда).
Помимо членов комиссии, в ее работе приняли участие представители женского профактива предприятий ГМК области.
Перед женской аудиторией выступили Анна Ткач - начальник консультативно-оздоровительного отдела, психолог Екатеринбургского городского центра медицинской профилактики, Татьяна Богодяж - технический инспектор труда, ведущий специалист отдела ОТ и ОС и доверенный врач обкома, Надежда Вахрушева - заместитель председателя ППО ПАО «Северский трубный завод», председатель Комиссии обкома и др.
Андрей Бажин, председатель профкома АО «НЛМК-Урал» (г. Ревда), на правах хозяина и одного из организаторов мероприятия, тепло приветствовал собравшихся на ревдинской земле, рассказал об истории и производственных площадках НЛМК.
К заседанию Комиссии обкомом профсоюза традиционно была подготовлена брошюра, куда вошли сведения о социально-экономическом положении предприятий области, статистическая информация о различных аспектах жизни женщин в России и др.
Информацией о выездном заседании Комиссии ЦС ГМПР в Липецке поделились Надежда Вахрушева, о детской оздоровительной кампании в летний период 2017-го рассказала Татьяна Богодяж.
Анна Ткач в ходе тренинга «Я есть женщина предложила ряд эффективных методик баланса между работой и личной жизнью, как стать успешнее и соответствовать требованиям современной жизни.
Члена Комиссии посетили музей «Демидов-центр».
Принято решение о необходимости своевременного информирования членов профсоюза об оздоровлении детей и подростков в летний период 2017 года, используя данные Министерства образования и науки Свердловской области, Департамента по труду и социальной защиты населения региона. Освещать в профсоюзных средствах массовой информации ход и итоги отдыха и оздоровления детей, пропагандировать опыт работы профсоюзных комитетов по организации в загородных оздоровительных лагерях тематических часов и смен, организации профсоюзных праздников.
Женским комиссиям профкомов рекомендовано оказать содействие в организации на предприятиях школ женского здоровья с участием специалистов Екатеринбургского городского центра медицинской профилактики, а областному комитету - продолжить системное обучение женского профактива.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных