ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА ОСТРОВЕ ЧИТАЛИЯ - 13.09.2017

Идея подарить детям левобережья активный и познавательный отдых во время летних каникул несколько лет назад воплотилась в интересный проект, который поддержала профсоюзная организация Группы ММК.

В этом году состоялась пятая по счету акция, на этот раз посвященная Году экологии и особо охраняемых природных территорий, под названием "Экокруиз на остров Читалия".
Игры-путешествия, турнир знатоков природы, брейн-ринг, занимательные задачки и викторины – на завершающем мероприятии дети хором вспоминали события прошедшего лета, о том, как отмечали по экологическому календарю всемирные дни - океана, слонов, тигра; инсценировали сказки, рисовали плакаты в защиту планеты, фотографировали домашних питомцев.
Особенно запомнились экскурсии в Башкирский государственный природный заповедник, в собачий питомник "Белый лекарь", на страусиную ферму.
В компьютерном кружке "Файлик" учились создавать презентации, выпускали журнал "Увлекательный мир библиотеки", а в волшебной мастерской осваивали работу с бумагой в техниках паперкрафт, квиллинг и торцевание. По четвергам детей ждали электронные викторины и пазл-турниры, а в клубе "Нескучайка" регулярно шли поединки по шашкам, шахматам, настольному баскетболу, дартсу. Несколько полок в зале библиотеки заняты детскими поделками - забавными зверушками, певчими птицами, цветами.
Ребят и их родителей приветствовал советник председателя первичной профсоюзной организации Группы ММК Александр Дерунов - основатель и вдохновитель летних акций в библиотеке.
Ребята были отмечены дипломами в различных номинациях: "За активное участие" - Даниил Гумеров и Софья Сорокина, "Самая юная участница акции" - Александра Тимиржева, "Умелые ручки" - Екатерина Грунь, "Творческая личность" - Арина Владимирова, "Лучший читательский дневник" - Валерия Фролова, "Друг библиотеки" - Андрей Ступин, "Удачный дебют" - Дарья Целуйко и Александр Верещак, "За волю к победе" - София Анодина и Сергей Зыкин, "Самый преданный участник библиотечных акций" - Анна Яковлева и Екатерина Овчеренко. К дипломам дети получили от профкома подарочные карты в магазины книг и канцтоваров.
Победителем летней акции-2017 признан Артём Кушнир, которому достался главный приз от профсоюза - планшетный компьютер.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных