ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КАК СО ВСЕМ СПРАВИТЬСЯ, ЗНАЮТ В ОРЕНБУРГЕ - 22.09.2017

В Оренбургской областной профсоюзной организации состоялось заседание президиума.
Основной вопрос - ситуация на предприятиях ГМК области, особенно в ООО "Светлинский ферроникелевый завод" (бывший Буруктальский никелевый завод). На предприятии не выполняется пункт колдоговора по выплатам вознаграждения за выслугу лет, задерживается заработная плата и отпускные. Оксана Обрядова, председатель областной организации, рассказала, что профком предприятия от имени работников обратился в прокуратуру Светлинского района.
Областная организация поддержала действия первички и направила письма в Государственную инспекцию труда Оренбургской области и прокуратуру Светлинского района. На президиуме было принято решение направить информацию о сложившейся ситуации в Федерацию профсоюзов Оренбуржья с целью доведения ее до губернатора Оренбургской области.
В Год профсоюзной информации на каждом заседании коллегиальных органов обсуждается вопрос о совершенствовании информработы, доведении информации до рядовых членов профсоюза. В этот раз речь шла и о подведении итогов. По поручению ЦС ГМПР провдится мониторинг информационных ресурсов первичных и областной организации ГМПР, результаты будут направлены в Центральный Совет.
В ходе подготовки к 100-летию объединения профсоюзов Оренбуржья, было принято решение выдвинуть Комарова Романа (ППО ООО "ММСК) на соискание премии ФОПОО из числа профактивистов среди молодежи. Кроме этого, 27 профсоюзных наград ждут своих героев.
Президиум обсудил инициативу коллег Челябинской области, которые предложили организовать флэш-моб в день акции профсоюзов "За достойный труд!". Для этого в разных регионах члены профсоюза выстроятся в изображение одной буквы, чтобы получилось слово ИНДЕКСАЦИЯ.
Также обсуждался вопрос профсоюзного обучения. Опыт работы школ профсоюзного актива в каждой первичной организации уникален. Например, в ППО АО "Уральская Сталь" обучают по 7 группам, в том числе профгрупорги, предцехкомы, молодежь, резерв, уполномоченные по охране труда и др. На Гайском ГОКе отдельно обучают председателей профкомов структурных подразделений и профгрупоргов. В ППО ООО "ММСК" создается учебно-методический совет.
И это только основные вопросы, которые обсуждались на президиуме. Безусловно, объем работы областной профсоюзной организации намного шире.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных