ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ЗА НАМИ БУДУЩЕЕ!» - 11.10.2017


Под таким названием прошел молодежный форум Орловской области, в котором приняли участие около ста профсоюзных активистов. Среди них были и представители профорганизации «ОСПАЗа»: Е. Енюшкин (сталепроволочный цех №2), Н. Волков («Стиллейс») и О. Волкова («ЮниФенс»).

Участников приветствовали председатель Федерации профсоюзов области Н. Меркулов, секретарь ФНПР, председатель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО А. Сырокваша, начальник управления молодежной политики Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области А.Тихомирова.
Работа форума началась с панельной дискуссии на тему: «Условия привлечения и закрепления молодых кадров на предприятиях и в организациях области». В обсуждении участвовали руководители администрации области, лидеры отраслевых профсоюзов, депутаты.
Профактивисты посетили предприятие АО «Орелтекмаш». Для ребят была организована экскурсия в один из цехов и музей завода.
Дальнейшая работа проходила в ДСОЛ «Ветерок». В течение двух дней молодежь провела дискуссии на темы «Как заработать достойную пенсию», «Поддержка молодых семей и доступное жилье для молодежи», «Информационная работа в профсоюзах», «Коллективный договор как эффективный инструмент повышения гарантий работающей молодежи». Была организована работа в секциях по актуальным вопросам профсоюзной деятельности. Речь шла об обеспечении трудовых прав молодежи, практике расследования несчастных случаев на производстве, профсоюзных группах в социальных сетях.
Завершился форум презентацией групп, в которых участники рассказали о своем видении развития профсоюзного движения в Орловской области.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных