ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОНФЛИКТЫ: ПОНЯТЬ И ОБЕЗВРЕДИТЬ - 17.10.2017

У профсоюзных активистов первичной профсоюзной организации АО «Уральская Сталь» начался учебный год. В субботний день в конференц-зале профкома прошел обучающий семинар, который провела преподаватель – психолог Татьяна Поздеева.

Обучение было выстроено по принципу семинара-тренинга. Тема - «Прикладная конфликтология и оптимальная критика». Были затронуты вопросы, которые часто встречаются в работе профсоюзных лидеров - поведение в конфликте, критика и комплимент в межличностных отношениях. Преподаватель познакомила участников семинара с понятием прикладной конфликтологии, видами конфликтов и правилами поведения в разных ситуациях.
Лекции сменялись практическими заданиями, мозговым штурмом и тестированием. По мнению участников, активный метод обучения позволил им быстро включиться в учебный процесс, проявить творчество и лучше усвоить теоретический материал.
– Тема семинара очень актуальная, – говорит Наталья Духненко, председатель комиссии по работе с молодежью цеха подготовки производства. – Мы все живем в социуме, и умение выстраивать отношения в обществе необходимы не только на работе. Полученные знания планирую применять на практике.
– Семинар, однозначно, полезный и интересный, – уверена Анна Громилина, профгрупорг листопрокатного цеха №1. – При общении в коллективе всегда возникают непредвиденные ситуации, и важно уметь их правильно разрешить, не доводить до открытого противостояния. Для меня такие семинары еще и стимул для саморазвития. Получила много дополнительной интересной информации, например, по психологии, советы по изучению дополнительной литературы.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных