ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВОПРОСЫ НЕ УСПЕВАЮТ НАКАПЛИВАТЬСЯ - 23.10.2017


В обществе «Рудстрой» проходит проверка подготовки подразделений к осеннее-зимнему сезону. Так как строительные участки предприятия находятся в различных точках, часто довольно удаленных друг от друга, проверка идет по графику. На днях комиссия, в состав которой вошла и председатель профорганизации общества Ирина Рудоманова, выехала на ОЭМК, где заканчивается строительство отделения по приему железорудных окатышей с Лебединского и Михайловского горно-обогатительных комбинатов. 

- Строители – кочевой народ, привыкли к трудностям, и наша задача - создать им на рабочих местах максимально благоприятные условия, - отметила Ирина Михайловна. – Комиссия проверила наличие отопления, технической и питьевой воды, исправность освещения и бытовых приборов.
Сейчас на площадке функционируют три бытовки со всем необходимым: микроволновые печи, электрические чайники, мобильные умывальники с подогревом – все в рабочем состоянии.
- Неподалеку у нас столовая, где можно принять горячую пищу, - пояснила прораб участка Елена Бачурина. - Исправно по графику ходит пассажирский транспорт. Работники, которые заняты на этом объекте, живут в Старом Осколе. Для нас разработан специальный маршрут. Очень удобно.
- Ирина Михайловна бывает здесь довольно часто, поэтому вопросы не успевают накапливаться, да и у всех членов нашей профорганизации имеется номер ее мобильного телефона. Мы всегда на связи, - рассказал каменщик Александр Солошин. В Рудстрое он уже много лет, бывал на стройках и за пределами области. По его словам, ни разу не было такого, чтобы бытовые помещения не были подготовлены к приему рабочих.
- Мы, хоть и далеко от центрального офиса, но не чувствуем себя оторванными. Путевки в санатории и летние оздоровительные лагеря детям, материальную помощь получаем регулярно. Кто нуждается, состоит в кассе взаимопомощи. Нет у нас проблем ни со спецодеждой, ни с талонами на молоко. Считаю это большой заслугой профорганизации, в которой с гордостью состою, - подчеркнул электросварщик Иван Воронин.
Вердикт по итогам проверки: состояние бытовых помещений признано удовлетворительным. Кроме этого, комиссия проверила выполнение правил и норм охраны труда на строительной площадке.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных