ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГРАМОТНЫЙ ПРОФАКТИВ - СИЛЬНЫЙ ПРОФСОЮЗ - 24.10.2017

На Высокогорском горно-обогатительном комбинате прошел семинар для председателей профсоюзных организаций структурных подразделений предприятия, который провела Галина Калинина, специалист Свердловской областной организации ГМПР, председатель учебно-методического совета СОО, преподаватель ГМПР.

Тема семинара – «Организационная работа в профсоюзе». Профактивисты смогли подробно разобрать каждое направление профсоюзной деятельности и подготовить презентации. Опытные коллеги охотно делились своими наработками с новичками. Молодежь получила новые знания. Галина Калинина обратила внимание на некоторые изменения в Уставе ГМПР, касающиеся организационной работы.
Игра «Манипулятор» на умение правильно передавать полученную информацию сначала вызвала некоторые затруднения у участников. Тренинг показал, насколько важно оперативно и точно транслировать информацию, знать, кому она предназначена и с какой целью.
Почувствовать себя на месте работника, которого принимают в профсоюз, участники семинара смогли в ролевой игре «Вступление в профсоюз».
- В непростых экономических условиях нам необходимо делать все возможное для защиты прав и интересов работников. Эффективное информирование о действиях профсоюза – важное направление нашей работы. От этого во многом зависит формирование сильного и грамотного профактива, это является важным условием успешной работы профкома предприятия, - подытожил председатель ППО комбината Александр Гадун.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных