ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДРУЖИТЬ, ПОМОГАТЬ, РЕШАТЬ - 25.10.2017


На площадке ПАО «Северсталь. Производство трубного проката. ЛПЦ» (г. Колпино, Ленинградская обл.) прошла вторая молодежная конференция, в работе которой приняли участие молодежный профактив, недавно принятые работники и представители молодежных организаций предприятий ГМК области.

Накануне конференции молодежный комитет подготовил отчет о проделанной за год работе. Сделано было немало по различным направлениям: волонтерство и творчество, техника безопасности и охрана труда, спортивная жизнь, профсоюзная работа, развитие инициатив, "хорошее настроение". Были проведены мероприятия на командообразование, развитие творческих способностей.
Одним из самых ярких моментов конференции стало оформление дерева пожеланий и посвящение новичков в молодые металлурги. Им пришлось прилюдно подтвердить свою готовность вовремя приходить на работу, соблюдать технику безопасности, ответственно выполнять поручения, стать частью сплоченного коллектива.
Председатель ППО «Ижорские металлурги» Татьяна Ладзина рассказала:
- В молодежном совете предприятия около половины – члены ГМПР. Работа с молодежью по повышению уровня профчленства ведется постоянно. Ребята часто обращаются в профком за помощью в организации своих мероприятий. Мы только рады такому сотрудничеству. В свою очередь, привлекаем к профсоюзной работе самых активных и перспективных молодых людей. Например, сейчас на предприятии идет колдоговорная кампания. В состав согласительной комиссии от трудового коллектива включили троих ребят из молодежного совета. Они на практике узнают о том, как ведутся переговоры с работодателем, отстаиваются права работников, проникнутся профсоюзной идеологией.
Участники молодежной конференции избрали нового лидера. Им стал Андрей Томилин, который проявил себя ранее в конкурсе по охране труда, проведенном молодежным советом при поддержке профкома.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных