ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОЛДОГОВОР ПОД КОНТРОЛЕМ - 26.10.2017

На предприятиях ГМК Орловской области, где действуют наши первички, проходят встречи работников с уполномоченным ЦС ГМПР по Орловской области Любовью Козловой, которая информирует профактив о выполнении колдоговоров.

Такие встречи прошли в ОАО «Орловский завод» «Северсталь-метиз» и на предприятиях, расположенных в индустриальном парке «Орел». На днях Любовь Козлова встретилась с трудовыми коллективами предприятий г. Мценска, относящимися к металлургии – ОАО «Цветметэкология» и ЗАО «Мценскпрокат».

- В колдоговорах этих предприятий большое внимание уделяется вопросам охраны труда, все рабочие обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты. Со всеми профсоюзными организациями налажен конструктивный, доверительный диалог. Члены ГМПР из Мценска активно участвуют во всех наших мероприятиях – солидарных акциях, профсоюзных совещаниях и  культурно-массовых встречах, - рассказала Любовь Алексеевна. - На всех мценских предприятиях металлургии действуют такие же договоры как на «ОСПАЗе». Хотя финансовая составляющая их скромнее.  Объясняется это тем, что в  Мценске зарплаты ниже, да и предприятия работают не на полную мощность. Например, у «Цветметэкология» мало заказов, так как есть сложности с поиском потребителей конечной продукции. У «Мценскпроката» есть проблемы с рынком сбыта, поэтому часть оборудования законсервирована. При этом удается обеспечить работникам утвержденный объем социальных льгот и гарантий.



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных