ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА «УРАЛЬСКОЙ СТАЛИ» РАБОТАЮТ ЭРУДИТЫ - 30.10.2017

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», проведенная первичной профсоюзной организацией АО «Уральская Сталь», прошла в новотроицком филиале МИСиС.

Ее участниками стали 120 человек, представлявших 20 команд из структурных подразделений «Уральской Стали». Как оказалось, на местах серьезно подошли к участию в интеллектуальной игре: чтобы отобрать в команду самых начитанных и эрудированных, проводили внутреннее тестирование.
Организаторы приготовили самые разные задания, требующие знаний в точных науках, истории, кино, литературе и музыке. Не обошлось и без вопросов, требующих не столько энциклопедических знаний, сколько смекалки и нестандартных решений.
Рационально подошли организаторы к проверке результатов: правильные ответы можно было узнать сразу после каждого тура, а не в конце игры. За счет чего интеллектуальная игра оказалась насыщенной и динамичной, и, по отзывам участников, два с половиной часа пролетели незаметно.
Самым жарким стал пятый тур, где нужно было не только дать правильный ответ, но и указать ставку в баллах. Если ответ правильный – команде начислялись указанные баллы, а если нет – очки снимались. Именно за счет последнего тура победителем стала команда управления комбината, которая до последнего момента чуть-чуть уступала ЦСОСП. Серебро досталось работникам цеха сервисного обслуживания сталеплавильного производства, а бронза – команде электросталеплавильного цеха.
– Мы, конечно же, рисковали, делая максимальную ставку, но были уверены в своих ответах, – признается капитан команды управления Вячеслав Хлебников. – В этот раз команды подобрались сильные, так что интрига оставалась до последнего. Это-то и было интересно! Хочется, чтобы формат такого мероприятия расширился и на город, а в перспективе и на холдинг!
– В этом году состав нашей команды обновился наполовину: пришли трое активных, эрудированных участников, достойно сработавших на результат, – рассказывает старший мастер по ремонту оборудования ЦСОСП Николай Курзин. – Впечатления самые положительные! Участники могли продемонстрировать знания в той или иной области. Так что на будущий год настрой самый боевой – рассчитываем только на победу!
Остается добавить, что всем участникам интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» профсоюзный комитет вручил шоколадки, а победителю - статуэтку мудрой Совы. Все команды, занявшие призовые места, отмечены дипломами, а участники – денежными призами.

Марина ВАЛГУСНОВА
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных