ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОБЕЖДАЮТ ЛУЧШИЕ - 21.11.2017

Подведены итоги конкурсного отбора тридцати лучших студентов Липецкого государственного технического университета, которые будут получать именные стипендии НЛМК в 2017-2018 году. В корпоративном музее состоялась торжественная церемония вручения сертификатов, подтверждающих присвоение победителям их нового статуса.

Поздравить лучших студентов с этим радостным событием пришли начальник управления по комплектации персонала комбината Людмила Шабалина, председатель профсоюзной организации ПАО «НЛМК» ГМПР Василий Литовкин, начальник управления транспортной логистики предприятия Юрий Саввин.
Обращаясь к ребятам, руководители искренне хвалили их за активную жизненную позицию, инициативность, нелегкий труд и желали приумножения знаний, стремления покорять новые вершины, реализовывать себя и в дальнейшем.
- Совсем недавно наш трудовой коллектив отметил 83-ю годовщину со дня выплавки первого новолипецкого чугуна и образования первичной профсоюзной организации, - напомнил Василий Литовкин. - На протяжении всех этих лет мы работаем в тесном контакте друг с другом, ставим общие цели, решаем одни задачи. Нам есть чем гордиться, ведь комбинат является флагманом металлургии, профсоюзная организация занимает лидирующие позиции среди других предприятий горно-металлургического комплекса России. Поверьте, на предприятии с такой богатой и славной историей, среди заслуженных металлургов, профессионалов работать плохо – это стыдно и просто недопустимо. Вы все здесь уже без пяти минут новолипчане. Мы будем рады приветствовать вас на предприятии и в рядах нашего профсоюза. Уверен, это только первый шаг на пути успешного профессионального роста.
О том, что все возможно, и осуществление даже самых, казалось бы, нереальных планов в наших руках, сегодняшним студентам рассказал молодой руководитель. Юрий Саввин, пришедший на комбинат водителем и за короткое время достигший карьерных высот, на своем личном примере показал, что главное на пути к достижению поставленной цели – это желание и огромное трудолюбие. Вот уж этого молодым людям точно не занимать.
К счастью, их упорство в учебе отмечено заслуженной наградой. В этом году стипендиатами стали студенты Металлургического института, физико-технологического факультета, экономического факультета, а также факультетов инженеров транспорта, автоматизации и информатики ЛГТУ. Все они прошли конкурсный отбор в университете, а также собеседование с руководителями комбината. При определении лучших учитывалась также успеваемость соискателей и их желание в будущем работать в компании.
В течение учебного года всем победителям конкурсного отбора ежемесячно будет выплачиваться от предприятия дополнительная стипендия 4000 рублей. Стипендиаты примут участие в мероприятиях НЛМК, которые помогут им лучше узнать специфику работы на металлургическом предприятии и определиться с выбором будущей профессии.

Юлия РАМАЗАНОВА
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных