ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

У НАС ОБЩИЕ ЗАДАЧИ - 22.11.2017

16 ноября в региональном учебном центре профсоюзов Пермского края состоялась встреча главы региона Максима Решетникова с профактивом Прикамья.

В своем докладе Максим Решетников рассказал об основных направлениях бюджетной политики, экономических приоритетах в промышленности, развитии бюджетных отраслей, реконструкции, строительстве и ремонте социальной инфраструктуры, дорожном строительстве, а также социальном партнерстве.
В частности, речь шла о строительстве поликлинического звена в здравоохранении, новых школ и дорог (в том числе поселенческого уровня). По словам губернатора, все социальные приоритеты нашли отражение в краевом бюджете. Ожидается, что в 2019 году он станет бездефицитным.
Затем в режиме «вопрос-ответ» губернатор общался с профактивом. Вопросы касались программ развития городской среды, базовых ставок педагогов, системы оплаты труда в здравоохранении, объединения учреждений в образовании и в здравоохранении, доступности дошкольных учреждений для работников бюджетной сферы, базовых окладов работников культуры, стоимости электроэнергии для металлургических предприятий, закрепления кадров, транспортной доступности, ситуации вокруг свинокомплекса в поселке Майский.
Как отметил губернатор, перед правительством края и профсоюзами стоят общие задачи по развитию экономики, улучшению качества жизни работников, повышению оплаты труда, развитию социального и медицинского обслуживания населения.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных