ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ - 01.12.2017


В первичной профсоюзной организации «ЗапСиб» ГМПР состоялся семинар для профгрупоргов цехов и производств, в котором приняли участие 24 профсоюзных активиста.

Были рассмотрены вопросы организации работы по охране труда, даны основы знаний по спецоценке, также участники семинара обсудили работу профгрупоргов с коллективом, свое участие в колдоговорной кампании.
В ППО «ЗапСиб» 487 профгрупоргов. Сразу обучить такое количество людей непросто, необходимо освободить их от основной работы, подстроиться под сменность графика. Но значимость обучения понимают и руководители первички, и специалисты, и сами профгрупорги. Многие, побывав один раз на семинаре, стремятся вновь попасть на обучение, чтобы закрепить полученные знания, получить новую информацию, узнать, чем живёт профсоюзная организация, какие проблемы решает.
– Мы уделяем особое внимание обучению этой категории профактивистов с 1994 года, – говорит профсоюзный преподаватель Татьяна Крель. – Только председатели профкомов не могут в полной мере охватить своим вниманием весь коллектив работников, рассказать в личном общении с каждым о проблемах и заботах профсоюза, о первоочередных задачах, ответить на вопрос «Зачем нужен профсоюз на предприятии?». А профгрупорги могут поделиться своими знаниями с членами коллектива.
Уже не раз замечали, что после каждого семинара происходит всплеск активности. Например, после обучения в октябре в профкоме раздались телефонные звонки от председателей цеховых профсоюзных организаций о том, что люди чаще стали писать заявления о вступлении в профсоюз. Значит, результат есть.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных