ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СЕКРЕТЫ МОТИВАЦИИ - 08.12.2017


В Кемеровской территориальной профсоюзной организации состоялся семинар – тренинг для профсоюзного актива АО «Евразруда» и ППО «Кузнецкие металлурги» на тему: «Мотивация и вовлечение в профсоюз. Работа в профсоюзе с коллективом». Провела семинар Татьяна Крель, главный специалист ППО «ЗапСиб» ГМПР.

Начиная семинар, Татьяна Крель отметила, что встречается с профактивом «Евразруды» не первый раз, в том числе по вопросам мотивации. Поэтому готовясь к занятиям, ставила задачу открыть новую страничку в этой теме. Особенность тренинга - в ходе упражнений суметь проанализировать решение некоторых вопросов профсоюзной деятельности с точки зрения не только профсоюзного лидера, председателя профкома, уполномоченного, но и рядового члена профсоюза. Была возможность обдумать свои намерения, действия, доработать выводы.
Семинар начался традиционно со знакомства, определения целей и задач обучения, формирования концепции ожидаемых результатов тренинга. Сама форма знакомства была необычной. Все заполнили блиц – анкету, вопросы которой заставили вспомнить о своей роли в деятельности профсоюзной организации, о проблемах в работе и способах их преодоления, о перспективах и планах на ближайшее будущее. В дальнейшем тренер периодически ставила задачи, при решении которых надо было оценивать свои способности мотиватора, демонстрировать профессиональные качества агитатора и лидера.
В ходе упражнения «Фабрика» профактивисты постарались проявить свои способности влияния и убеждения. Смогли увидеть недостатки, понять, каких знаний и опыта не хватает для ведения работы по мотивации профчленства более эффективно. Речь шла о необходимости хорошо знать нужды и чаяния работников, грамотно аргументировать свою позицию в индивидуальной беседе с каждым работником.
Команда участников семинара подобралась опытная и грамотная, но тем значимее то, что профактивисты продолжают с интересом учиться, изучают положительный опыт, в спорах находят новые идеи и варианты решения непростых задач.
Борис Куприянов:
- Тренинг был интересным и познавательным, мотивировать людей непросто, а от этого умения зависит очень многое в профсоюзной работе. Получил много новых идей, возьму на вооружение планы мероприятий по мотивации, составленные различными группами. Важным для меня был и анализ действий председателя первички по работе с коллективом.
Эльвира Шеффер:
- На семинарах у Татьяны Крель бывала много раз, и каждый имеет свою изюминку, никогда не повторяются упражнения, всегда есть то, что можно положить в свою копилку знаний и навыков.
Татьяна Строкова, председатель ППО:
- Обучение всегда открывает новые горизонты, поэтому солидарна с коллегами: появляются новые идеи, рождаются новые подходы – без этого нельзя двигаться вперед.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных