ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВОЕ ПОПОЛНЕНИЕ СТАЛЕПРОКАТЧИКОВ - 18.12.2017


В ряды сталепрокатчиков влились 34 работника «ОСПАЗа» и «ЮниФенса». В 2017 году они приняли важное решение связать свою профессиональную судьбу с компанией «Северсталь-метиз».

Для большинства из них завод стал первым местом работы после учебного заведения. Ребятам было важно, как их встретили в трудовых коллективах, как помогали опытные коллеги и обучали основным приемам в работе, поддерживали советом. Посвящение в сталепрокатчики стало окончательным их признанием в новом статусе.
Поздравили молодых работников директор «ОСПАЗа» Алексей Ереничев, начальник управления по персоналу Елена Дутова, председатель профкома Любовь Козлова, начальники цехов.
- За каждым успехом компании стоит огромная работа большой сплоченной команды, частью которой в этом году стали и вы, — подчеркнул Алексей Ереничев. - Каждый из вас пришел на предприятие с намерением внести свой вклад в развитие производства. Уверен, что ваш энтузиазм послужит общему делу.
От имени профсоюзной организации новое пополнение поздравила председатель профкома Любовь Козлова. Она отметила, что практически все принятые в 2017 году работники написали заявление о вступлении в профсоюз и получили профсоюзные билеты на церемонии «Посвящения в сталепрокатчики».
- Ваши первые шаги на заводе начались с профсоюза, - сказала Любовь Алексеевна. - Написав заявление о приеме на работу, каждый из вас приходил ко мне. Мы говорили о заводской жизни, о роли профсоюза, о коллективном договоре и его влиянии на уровень зарплаты работников, условия труда, социальные льготы и гарантии. Наш действующий колдоговор был признан лучшим в области. Сейчас мы работаем над новым документом, стараемся еще больше усилить его социальную составляющую. Уверена, что молодежь, которая вошла в состав первички в этом году, привнесет много новых идей не только в развитие производства, но и в профсоюзную работу.
От имени опытных работников молодых коллег приветствовал волочильщик проволоки СПЦ-2 Александр Ламанов - активный участник многих заводских мероприятий. В прошлом году вместе со своим учеником Сергеем Юзяком Александр победил в конкурсе «Наставник-ученик». В этом году с коллегами по бригаде успешно выступил в конкурсе «Безопасность - выбор профессионалов», который проходил в Череповце.
Термист крепежного цеха Сергей Селихов, признанный в этом году «Лучшим молодым работником», рассказал новичкам о своем участии в Международном фестивале молодежи и студентов в Сочи.
Завершилось мероприятие чаепитием и викториной. Новички узнали много интересного. Например, что гайки можно не только применять в производстве, но и создавать из них произведения искусства. Самая большая гайка в мире весит 4,7 тонны, внешний ее диаметр равен 132 см, а резьба 63,5 см. Проволока может быть тоньше человеческого волоса, и с момента запуска завода было произведено столько проволоки, что ее можно было бы протянуть до Солнца и обратно. В энергоцехе из известки и воды готовят молоко и тесто, которые используются для нейтрализации растворов кислоты, применяемых для обработки металла.
После викторины новички пообщались с руководителями завода в неформальной обстановке, задали вопросы, поделились своими наблюдениями. Подтверждением нового статуса молодых сталепрокатчиков стали врученные им значки и свидетельство «Молодого работника».
Максим Осипов, электромонтер РМЦ:
- Из моей семьи на заводе в разное время работали несколько человек. Привел меня сюда мой дядя, Александр Осипов, который работает в РМЦ резчиком на пилах. Я работаю всего месяц, в этом году окончил университет по специальности «Обработка металлов давлением». Сегодняшнее мероприятие было для меня интересным и познавательным.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных