ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

С НОВЫМИ СИЛАМИ - 18.12.2017


Свердловская областная организация ГМПР провела первую сессию нового созыва Школы молодого профлидера для более 20 участников с 14 предприятий ГМК области. Занятия проходили на базе отдыха «Сосновый бор» ОАО «ПНТЗ».

Профсоюзными преподавателями выступили Ирина Зайченко, Галина Калинина, Сергей Гудков, Оксана Буторина, Любовь Тишкова.
Лидер областной организации Валерий Кусков отметил:
- Этот состав школы будет заниматься по иной программе, чем предыдущие. Мы нацелены на то, чтобы именно ее выпускники завтра пришли в профсоюзные организации разных уровней подготовленными. Убежден, что школа будет способствовать формированию у молодежи социальной активности и гражданской позиции, а полученные знания и опыт станут хорошей базой для активной профсоюзной деятельности.
О направлениях деятельности профсоюза и правовых основах его работы рассказала юрисконсульт профкома ПАО «Надеждинский металлургический завод» Ирина Зайченко. Обратила внимание на основных документах ГМПР – Уставе, нормативных положениях и инструкциях, провела практику в группах, ответила на вопросы.
«Круглые столы» по работе молодежных профсоюзных комиссий (проведен совместно с Координационным молодежным советом обкома) и на тему «Зачем нужен профсоюз?» помогли ребятам раскрыться и рассказать, какие проблемы на рабочих местах их волнуют, как профактив помогает их решать. Активисты проинформировали о работе с молодежью на областном уровне.
Для команд состоялась интеллектуальная игра. Вопросы - о профсоюзной деятельности, истории создания и развития профсоюзного движения. В конце дня – выполнение домашнего задания: подготовка выступления агитбригад по профсоюзной тематике. Результат был продемонстрирован на следующее утро, после общей зарядки.
Второй день был посвящен работе в командах. Профактивисты давали определение команды, разбирали ее отличие от группы, обсуждали роль профлидера. Итоговая игра «Кораблекрушение» позволила закрепить полученные знания и была направлена на сплочение ребят.
Состоялась встреча с участниками восьмого курса ШМЛ первички Первоуральского новотрубного завода. Совместная работа показала, что творческий и профсоюзный потенциал у нашей молодежи на высоком уровне.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных