ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДОГОВОРИЛИСЬ - 15.01.2018

В связи с окончанием 31 декабря 2017 г. срока действия коллективного договора, заключенного на 2015 – 2017 гг., на основании уведомления председателя первичной профсоюзной организации Вадима Колыхалова для ведения коллективных переговоров между работодателем и работниками по подготовке и заключению коллективного договора Филиала ООО «УГМК-Сталь» в городе Тюмени «Металлургический завод «Электросталь Тюмени» на 2018-2020 гг. была создана комиссия. Было утверждено положение о комиссии, регламент подготовки проекта, заключения и организации контроля за выполнением коллективного договора.

4 октября 2017 г. стало датой начала переговоров. На протяжении трех месяцев поступило много предложений. Координаторы сторон обеспечивали взаимодействие для достижения согласия при выработке решений.
Решение по представленному одной из сторон проекту изменений условий коллективного договора принимались в течение месяца со дня его подачи. Редакционные изменения по отдельным позициям согласовывались в течение двух недель.
И вот 28 декабря 2017 г. - долгожданная конференция. Заслушав и обсудив доклады директора и председателя профсоюзной организации, коллективный договор Филиала ООО «УГМК-Сталь» в г. Тюмени - «Металлургический завод «Электросталь Тюмени» на 2018 – 2020 годы принят.
Работодатель стремится достичь доли постоянной части заработной платы не менее 70%. В соответствии с ОТС для работников промышленно-производственного персонала минимальный размер заработной платы при выполнении работником трудовых обязанностей и отработке месячного баланса рабочего времени устанавливается не ниже 1.5 величины прожиточного минимума трудоспособного населения по Тюменской области.
Достигнуты договоренности о предоставлении работникам по личному заявлению дополнительных дней отдыха с оплатой из расчета тарифной ставки/оклада с начислением районного коэффициента в случаях рождения ребенка, регистрации брака работника, родителям - в случае призыва на военную службу ребенка, имеющим детей-первоклассников – 1 сентября и др.

По информации профкома
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных