ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТРЕВОГИ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА - 17.01.2018


Декабрь прошлого года для трудового коллектива завода «Пикалевский цемент» (Ленинградская обл.) был тревожным. На плановый ремонт остановлены две печи. Производственная деятельность предприятия временно приостановлена.

Ситуацию комментирует председатель Ленинградской (Санкт-Петербургской) территориальной организация ГМПР Александр Миронов:
- В период проведения ремонтных работ все сотрудники предприятия задействованы на полный рабочий день и полную рабочую неделю, занимаются ремонтом печей и вспомогательными работами. У них сохранена средняя заработная плата, но без премиальных выплат. В планах у работодателя проведение оптимизации численности персонала, которая коснется работников ремонтной службы.
8 декабря в администрации Пикалево прошла встреча с трудовым коллективом завода. Было решено создать рабочую группу, в состав которой вошли представители комитета по труду и занятости Ленобласти, местной администрации, прокуратуры и госинспекции труда, а также мы с председателем профорганизации предприятия Олегом Смирновым. Задача комиссии - проверять соблюдение трудового законодательства по вопросам возможного увольнения работников и изменения условий труда на предприятии.
Под руководством председателя комитета по труду и занятости Ленобласти Алексея Брицуна для работников АО «Пикалевский цемент» организована работа мобильного консультационного пункта службы занятости населения. Всем посетителям центра разъясняют вопросы соблюдения трудового законодательства, а также предоставлен «банк вакансий» на смежных предприятиях. Некоторые квалифицированные работники приняли решение уволиться и уже нашли работу на других предприятиях.
Ситуация находится на контроле в территориальной организации профсоюза и администрации города. На следующей неделе планируем провести встречу с трудовым коллективом и доложить о результатах работы комиссии.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных