ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТАГМЕТ ПОСЕТИЛ АРКАДИЙ ДВОРКОВИЧ - 23.01.2018


Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), посетил заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, прибывший в Таганрог с официальным визитом. Его сопровождали губернатор Ростовской области Василий Голубев, генеральный директор ТМК Александр Ширяев, представители федеральных и местных органов власти, руководители ТМК и ТАГМЕТа, председатель профорганизации Денис Рудь.

Аркадий Дворкович ознакомился с работой блока очистки химических стоков. Новый объект позволяет эффективно очищать стоки химически загрязненных вод после процессов фосфатации и гальванизации и на треть снижает потребление морской воды, используемой для подпитки оборотного цикла завода. Внедрение на заводе системы современного автоматизированного комплекса оборотного водоснабжения направлено на сохранение естественной экосистемы Таганрогского залива.
- Достаточно знаково, что в Год экологии запущен объект по очистке производственных стоков. Это повысит уровень экологичности производства и эффективность работы завода, - отметил Аркадий Дворкович.
Блок очистки введен в эксплуатацию на Таганрогском металлургическом заводе в ноябре 2017 года в рамках Года экологии в России при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Четырехстороннее соглашение о взаимодействии между Минприроды РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, правительством Ростовской области и ТМК было подписано на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных