ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

С НОВЫМ ЛИДЕРОМ - НОВЫЕ ПЛАНЫ - 26.01.2018


Молодежное движение Лебединского ГОКа – одно из самых массовых в Губкине. Уже 9 лет на градообразующем предприятии существует организация, представляющая интересы молодых рабочих. На сегодняшний день на комбинате трудятся более 4000 молодых людей. Задача членов Совета молодежи – услышать каждого. Эта структура – яркий пример результативного социального партнерства работодателя и профсоюзного комитета: Совет создан и действует под эгидой профсоюзной организации.

Финансирование осуществляется профкомом и администрацией комбината на паритетных началах. Совет выступает организатором множества массовых мероприятий – спортивных, творческих, волонтерских, объединяющих и сплачивающих самую активную и энергичную часть коллектива. 12 января молодежные лидеры подразделений и «дочек» собрались на первое заседание: за плечами множество реализованных идей и задач, проведенных мероприятий. Впереди – новые интересные планы.
- У Совета молодежи начинается новый период, очень важный и ответственный. Впереди много мероприятий, где наша лебединская молодежь должна проявить себя с самой лучшей стороны, реализовать свой потенциал. Мы вместе с вами в свое время инициировали Форум молодежных инициатив, и в этом году он вновь будет проходить. Оттого, как вы сможете сплотить вашу молодежь, насколько активно будете привлекать ваших коллег к участию в этих мероприятиях, зависит и успех вашего подразделения, и успех этих мероприятий, - отметил в приветственном слове Андрей Замула, заместитель директора по социальным вопросам АО «Лебединский ГОК».
За годы работы Совет лебединской молодежи отлично зарекомендовал себя на уровне компании «Металлоинвест», региона и в горно-металлургической отрасли. Многие инициативы, зародившиеся на Лебединском ГОКе, «прижились» на родственных предприятиях, развились в нечто большее. Руководство и профком предприятия активно поддерживают инициативы Совета молодежи. Поэтому количество и уровень проводимых организацией мероприятий из года в год неуклонно растет. В начале 2018-го первый и бессменный на протяжении всех лет лидер Совета, Владимир Евдокимов, сложил полномочия в силу возраста.
На пост председателя Совета молодежи Лебединского ГОКа единогласно избран ведущий специалист социальной дирекции Кирилл Шестаков. Он на комбинате с 2014 года. Начинал машинистом насосных установок в рудоуправлении, затем перешел на дробильно-сортировочную фабрику.
- По-разному менялась моя работа, на ДСФ работал электрослесарем, инженером в разных отделах. Так или иначе в моей жизни присутствовала и работа с активной молодежью. Везде старался выкладываться по-максимуму, привлекать ребят, искать таланты. Теперь работаю с молодежью на всем комбинате, это мотивирует к большим делам, - прокомментировал новый лидер лебединской молодежи.
Единодушным стало и решение в выборе заместителя председателя Совета молодежи. Им стал Евгений Ледовских, механик управления железнодорожного транспорта.
Под председательством нового лидера Совет молодежи утвердил план работы на 2018 год. В него вошли научные, творческие и спортивные мероприятия. Большое внимание в этом году решено уделить волонтерской деятельности.
Нынешний состав Совета молодежи обновился почти на 40%: из 24 человек 9 – новички. Каждый из них успел проявить себя в социальной сфере комбината, но в качестве молодежных лидеров им придется выступить впервые. Их напутствовал Юрий Романов, заместитель председателя первичной профсоюзной организации Лебединского ГОКа:
- Если прошел месяц, а вы ни разу не зашли к своему руководителю с вопросом или предложением, задумайтесь, на своем ли вы месте. Руководители ждут от вас инициатив. Вместе мы сможем добиться много.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных