ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОНИ ДЕЛАЮТ ТРУД БЕЗОПАСНЕЕ - 30.01.2018


На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе наградили победителей смотра-конкурса на звание лучшего уполномоченного профсоюза по охране труда.

Конкурс профсоюзных активистов, осуществляющих в подразделениях завода общественный контроль за охраной труда, в первичной профорганизации «ММК-Метиз» проводят ежегодно. Отбор кандидатов на звание лучших очень жесткий, он выработан многолетней практикой, главная цель которой – создание максимально безопасных условий труда. Комиссия профкома по охране труда учитывала как индивидуальную работу конкурсанта (количество замечаний и предложений по результатам регулярных обходов и устраненных руководством цехов), так и общий уровень травматизма в подразделении, где трудится уполномоченный.
В числе обязательных критериев системность и организованность работы уполномоченного и его причастность ко всем направлениям, связанным с охраной труда: обеспечение работников средствами индивидуальной защиты и контроль за их применением, состояние питьевого режима, своевременность сдачи ежемесячных отчетов в профком, выступления на сменно-встречных собраниях и заседаниях врачебно-инженерных бригад комплексного обследования цехов по условиям труда, ведение в подразделении наглядной агитации по охране труда.
Черту по итогам года подвели на заводском совещании по охране труда. Грамотами профкома и денежными премиями награждены победители конкурса за 2017 год: бригадир калибровочно-прессового цеха Михаил Сюсюкин (1 место), слесарь-ремонтник энергоцеха Анатолий Стригов (2 место), намотчик проволоки сталепроволочного цеха Наталья Луценко (3 место) и бригадир сталепроволочно-канатного цеха Гульсина Стельмах (3 место).
За высокий уровень профсоюзного контроля условий труда металлургов и профилактики производственного травматизма благодарностями профкома также отмечены семь уполномоченных.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных