ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗНАЯ СТИПЕНДИЯ - 31.01.2018

30 января в Красноярском индустриально-металлургическом техникуме прошла церемония вручения профсоюзных стипендий студентам.

Стипендии для молодежи учреждены профсоюзным комитетом ППО «РУСАЛ Красноярск» еще в 2009 году. В прошлом году в Положение о присуждении стипендии были внесены изменения, которые касались размера выплаты и количества стипендиатов. Теперь профсоюзная стипендия выплачивается пяти студентам в размере 3000 рублей каждому. Назначается она только тем молодым людям, которые состоят в профсоюзе. Кроме того, кандидат в стипендиаты должен успешно учиться на очном отделении (не важно, на платной или бюджетной основе) и активно участвовать в деятельности профсоюзной организации учебного заведения.
По итогам зимней сессии профсоюзные стипендии назначены Роману Хохлову («Металлургия цветных металлов»), Константину Ковалеву, («Сварочное производство»), Александру Садикову («Монтаж и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»), Кириллу Алхименко и Денису Давыдяну («Автомеханик»).
- Профсоюзная стипендия является хорошим стимулом для студенческого профактива, - считает председатель профсоюзной организации студентов Анжелика Зыкова. - Ее получают студенты, которые активно участвуют в общественной жизни техникума, занимаются социально-значимыми делами, спортом, искусством, профсоюзной и научной работой. Среди стипендиатов ребята, занявшие призовые места в предметных олимпиадах и викторинах на уровне города и края, лауреаты краевого конкурса чтецов и волонтеры.
Заместитель председателя ППО «РУСАЛ Красноярск» Леонид Котов пожелал студентам отличных оценок и претворения в жизнь самых смелых замыслов:
- Профсоюзный комитет поддерживает талантливых ребят и стимулирует участие молодежи в профсоюзном движении. Надеюсь, стипендия станет хорошим стимулом в профсоюзной работе и учебе не только для стипендиата, но и для всех ребят, целеустремленных и имеющих активную жизненную позицию.

Галина КУДРЯШОВА
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных