ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОДВОДЯ ИТОГИ… - 31.01.2018


В Ростовской областной организации ГМПР подведены итоги работы за 2017 год.

Председатель областной организации Сергей Анучкин отметил, что центральное место занимали вопросы улучшения социально-экономического положения работников. Большое внимание уделялось разработке и внесению изменений и дополнений, направленных на улучшение социально-экономического положения работников, и контролю выполнения принятых договорных обязательств на предприятиях ГМК региона. Сергей Иванович подчеркнул, что все действующие колдоговоры выполнены в полном объеме.
Наметилась положительная динамика повышения заработной платы на ряде предприятий. Средняя заработная плата в 2017 году относительно предыдущего периода выросла в ПАО «Тагмет» на 9%, в ОАО «ЭПМ – НЭЗ» на 21%, в ООО «Рускальк» на 28%, в ЗАО «НПО «Авиауглерод» на 7,6 %, в ОАО «Ювэнергочермет» на 4,5%, в ООО «Донкарб Графит» на 6,4%.
В состав областной организации входят 12 первичек. Численность работающих на предприятиях ГМК региона - 9914 человек, из них членов профсоюза - 7195. Общий охват профсоюзным членством работающих и учащихся составил 76% против 74,8% в 2016 году. В планах областной организации - продолжать работу в этом направлении, особенно в первичках с низким уровнем профчленства – это ООО «Рускальк» (40,4%), ОАО «Ювэнергочермет» (33,7%), дочерние предприятия ОАО «ЭПМ-ЭЗ» (21%).
Председатель областной организации проанализировал информресурсы и методы доведения информации до работников. Отмечен опыт ПАО «Тагмет» - издание профсоюзной газеты «Вместе мы - ГМПР», в которой дается подробная информация о деятельности профорганизации, ЦС ГМПР и ФНПР. Отмечены рубрики «Горячая прокатка», «На-бо-ле-ло!», «Вопрос ребром». В разделах «Есть такое мнение», «Мысли вслух» публикуются размышления профсоюзных работников и активистов на различные актуальные темы.
Информационная работа в областной организации профсоюза требует дальнейшего совершенствования, особенно это касается малочисленных профсоюзных организаций.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных