ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОХРАНЕ ТРУДА – ОСОБУЮ БДИТЕЛЬНОСТЬ - 01.02.2018


Профсоюзный комитет Лебединского ГОКа подвел итоги смотра-конкурса по охране труда, культуре производства и промсанитарии среди комиссий и уполномоченных по охране труда за второе полугодие 2017 года.

По информации технического инспектора профкома Сергея Васильева без производственного травматизма отработали профсоюзные организации восьми подразделений, а также дочерних обществ ООО «ЛебГОК-Комбинат питание» и ООО «ЛебГОК-Здоровье».
Анализ произошедших несчастных случаев показал основные причины - нарушение правил, норм и инструкций по ОТ и ПБ, нарушение требований трудовой и производственной дисциплины и недостаточный контроль за ее соблюдением со стороны должностных лиц. Общее количество предложений от уполномоченных профсоюза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года увеличилось на 145.
В первой группе победителем признана комиссия по охране труда профкома управления железнодорожного транспорта, во второй группе - лидирующие позиции у комиссии по охране труда профкома энергетического центра, в третьей - лучшей стала комиссия профкома коммерческой дирекции. Члены комиссий награждены Почетными грамотами и денежными премиями.
Среди уполномоченных по охране труда победителями смотра - конкурса признаны 56 человек, они получили материальные поощрения.
Почетные грамоты профсоюзного комитета комбината с выплатой денежных вознаграждений присуждены уполномоченным по охране труда, подавшим наибольшее количество предложений: монтажнику Ивану Богине, электрослесарю Сергею Проскурину, водителю Андрею Бережнову.
Председатель профсоюзной организации Лебединского ГОКа Борис Петров отметил:
- Главная и единственная цель всей этой большой работы – безопасность людей. Соблюдение правил охраны труда и производственной безопасности – приоритетно. К работе можно приступать, только убедившись в отсутствии угрозы жизни и здоровью. Эти постулаты соответствуют требованиям по охране труда и промышленной безопасности, принятым на предприятиях «Металлоинвеста», в том числе на Лебединском ГОКе. Мы благодарны людям, которые на добровольной основе помогают делу безопасности на производстве.

   ***

На Синарском трубном заводе подведены итоги традиционного соревнования на лучший профсоюзный контроль охраны труда по итогам 2017 года. Победители и призеры определены по трем группам подразделений.
В I группе первое место присуждено ОТК (председатель профорганизации Ирина Рыженкова, старший уполномоченный по охране труда Лилия Томилова). Во II группе победителем признан газовый цех (Галина Ходько, Александр Дробышев). В III группе лучшим стал коллектив механолитейного завода (Константин Белобородов, Надежда Баранова). Лучшие уполномоченные по охране труда поощрены денежными премиями. Профсоюзные организации подразделений – призеры конкурса награждены Почетными грамотами от профсоюзного комитета завода.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных