ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РЕШИМ, ТОЛЬКО ОБЪЕДИНИВШИСЬ - 02.02.2018

В 2012 году на предприятиях Трубной металлургической компании запущенной начала действовать корпоративная программа «Эффективный руководитель», в ходе которой управленцы обучаются новым технологиям менеджмента и совершенствованию управления производственными процессами. Денис Рудь, председатель профсоюзной организации ПАО «ТАГМЕТ» - в числе бизнес-тренеров этой программы.

Программа учебного курса, состоящего из девяти модулей (частей образовательной программы) разработана в соответствии с целями и задачами кадровой стратегии ТМК на период до 2020 года.
По ее замыслу, управленцам компании необходимо развивать качества и компетенции, которые помогут им стать более успешными руководителями, эффективно добиваться поставленных перед компанией бизнес-задач, грамотно взаимодействовать с трудовым коллективом.
В течение 150 учебных часов руководители линейного, среднего и высшего звена изучают современные технологии, тренируют умения, нарабатывают навыки планирования, тайм-менеджмента, учатся организовывать процессы, мотивировать персонал, оценивать и контролировать результативность, принимать решения, управлять стрессом и конфликтами. Новые теоретические знания закрепляются практическими заданиями – кейсами, ролевыми играми, управленческими поединками.
Перед началом реализации проекта «Эффективный руководитель» осуществлен отбор кандидатов в бизнес-тренеры из руководителей, первыми изъявивших желание попробовать свои силы на преподавательском поприще. Критерии отбора - достаточно жесткие: высокие коммуникативные навыки, аналитическое мышление, высшее образование, опыт управленческой деятельности, ответственность, готовность к изменениям.
Денис Рудь - в их числе. Он решил помогать руководителям линейного и среднего звена ТАГМЕТа в формировании знаний и умений, позволяющих грамотно улаживать возникающие в коллективах разногласия, ведь мастера, старшие мастера – первые, с кем руководители профсоюзных групп решают возникающие на производстве проблемы. И от того, насколько руководители профессиональны, коммуникабельны, владеют современными инструментами поведения в конфликтах, во многом зависит эффективность действий тандема «мастер-профгрупорг», своевременное рассмотрение проблем и психологический климат в трудовом коллективе.
Участие председателя профорганизации в осуществлении корпоративного проекта имеет еще один полезный момент: во время учебных занятий Денис выясняет проблемы, связанные с социально-трудовыми отношениями на заводе, и предпринимает шаги для их устранения.

Алексей БОБЫЛЕВ
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных