ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДОГОВОРИЛИСЬ НА ТРИ ГОДА - 07.02.2018

В ЗАО «Кушвинский завод прокатных валков» заключен новый коллективный договор на 2018-2020 годы. В работе конференции участвовало 85% от числа избранных делегатов. С докладами выступили генеральный директор предприятия Александр Копьев и председатель профсоюзной организации завода Павел Хорьков.

Генеральный директор подвел производственные и финансовые итоги работы предприятия за период действия коллективного договора, проинформировал о выполнении обязательств.
За трехлетний период завод динамично развивается, расширился рынок сбыта продукции, предприятие вышло на новый технический и технологический уровень изготовления валков, что дает возможность проводить реконструкцию предприятия, не останавливая производство.
Профсоюзный лидер отметил, что коллективный договор дает реальные, ощутимые для работников предприятия преференции. За трехлетний период его действия заработная плата работников выросла более чем на 30 процентов. В январе 2015-го средняя заработная плата была 22665 рублей, в декабре того же года - 31671 рубль, а в ноябре 2017-го этот показатель составил уже 39932 рубля.
Павел Сергеевич детально остановился на выполнении отдельных разделов коллективного договора.
- Остается актуальной для предприятия проблема текучести кадров, - заявил он. - Причин тому много: увольнения за нарушение дисциплины, неудовлетворенность условиями работы, уровнем заработной платы и др. Сегодня уже действует программа закрепления кадров на предприятии, создана учебная база, есть возможность переобучения.
Ежеквартально предприятие тратит более миллиона рублей на приобретение СИЗ, более 500 тысяч - на молоко. Для небольшого предприятия это значительные суммы. Однако, - посетовал профлидер, - к сожалению, профактив не всегда проявляет должную принципиальность в вопросе профилактики нарушений правил ОТ и ПБ.
ЗАО «КЗПВ» - единственное в городе предприятие, имеющее социально направленный коллективный договор, это регулярно отмечается на совещаниях координационного совета профсоюзов города. Люди ценят это, не случайно профсоюзное членство составляет сегодня более 90 процентов от числа работающих.
При подготовке нового документа особое внимание было уделено оплате труда, условиям работы, охране и безопасности труда, социальным льготам и гарантиям. В новый договор включены возросшие суммы материальной помощи многодетным матерям, отцам, воспитывающим детей без матери, а также опекунам, выплат женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3-х лет. Дополнительный выходной день получит один из родителей, ребенок которого идет в 1-й класс или является выпускником общеобразовательной школы.

По информации профкома ППО ЗАО «КЗПВ»
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных