ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОГДА У ПАРТНЕРОВ СОГЛАСИЕ ЕСТЬ - 08.02.2018


Состоялась отчетная конференция первичной профсоюзной организации Первоуральского новотрубного завода, в которой участвовали 87 делегатов. Свердловскую областную организацию профсоюза представлял заместитель председателя Николай Алексеев.

Председатель первичной профсоюзной организации Сергей Ошурков отметил, что за отчетный год профсоюзное членство выросло на 1,1 % и составило 83,2% от числа работающих (общая численность членов профсоюза на предприятии - 9706 человек).
Профсоюзный комитет осуществлял деятельность по направлениям: коллективные переговоры и социальное партнерство, защита социально-трудовых прав и интересов работников, охрана труда и оздоровление, социальная защита семьи, материнства и детства, поддержка молодежи и ветеранов, обучение профактива, проведение культурно-массовых мероприятий.
В 2017 году заключен социально ориентированный коллективный договор, предусматривающий комплекс льгот и гарантий работникам. Всего в 2017 году затраты на различные виды выплат работникам АО «ПНТЗ» составили более 40 млн рублей. Рост средней заработной платы по Обществу за 2017 год составил 9,1 процента.
В отчетном периоде поступило более 550 обращений от работников по правовым вопросам, даны необходимые консультации, подготовлены документы в суд и другие инстанции.
Сергей Ошурков отметил работу председателей профорганизаций цехов, штатных работников профкома и профактива, поблагодарил начальников цехов и руководство компании за конструктивный социальный диалог, понимание и помощь в организации профсоюзных мероприятий.
На конференции выступили Венера Мартыненко, ведущий инженер-электроник, Лариса Бобыкина, ведущий инженер-проектировщик цеха № 4. Николай Алексеев рассказал о текущей ситуации в горно-металлургической отрасли и дал положительную оценку работы профсоюзного комитета завода. В конце мероприятия состоялось награждение лучших профактивистов.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных