ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НАДО ВСТРЕЧАТЬСЯ И ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ - 12.02.2018


 Вологодчину посетила делегация  профорганизации Новолипецкого металлургического комбината.

В ее составе - заместитель председателя ППО Новолипецкого металлургического комбината Вячеслав Бычков, заведующий социально-экономическим отделом профкома Нина Шульга, председатель профорганизации цеха динамной стали Олег Шабуров, председатель профорганизации цеха ремонта металлургического оборудования Евгений Филатов. Это первый визит профсоюзных коллег за последние 10 лет.
Гости встретились с руководством первички «Северстали». В библиотеке профкома состоялась встреча липчан с профлидерами основных производств и предприятий дивизиона. Оживленный разговор длился более трех часов. Гостей интересовали переход на 12-часовой график, организация санаторно-курортного лечения и спортивной работы, проведение специальной оценки условий труда, алкотестирование и передача функций на аутсорсинг. Коллеги из Липецка интересовались, как идут на «Северстали» переговоры по колдоговору и формируется проект этого документа. Заместитель председателя профорганизации «Северстали» Иван Шутов рассказал, что уже в марте 2017 года информация о сборе предложений в новый колдоговор была объявлена на рабочих собраниях. Переговоры длились около двух месяцев. Он напомнил, что на «Северстали» есть хорошая традиция – каждый новый колдоговор должен быть не хуже предыдущего.
В ходе визита делегация посетила доменную печь № 5 и участок оцинкованного листа в производстве плоского проката. Особое внимание гости уделили качеству питания в столовой доменного цеха. В ходе культурной программы делегация посетила музей металлургической промышленности.
– На наших металлургических предприятиях идут похожие процессы, поэтому важно встречаться и делиться опытом, – отметил председатель профсоюзной организации «Северстали» Александр Афанасьев. – Мы обсудили систему оплаты труда на наших предприятиях, принципы работы председателей профкомов цехов, деятельность комиссии по трудовым спорам и многие другие вопросы.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных