ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДОГОВОРИЛИСЬ НА ТРИ ГОДА - 13.02.2018


 

На Волгоградском металлургическом комбинате состоялась конференция трудового коллектива по подведению итогов выполнения коллективного договора на 2016-2017 гг. и заключению нового на 2018-2020 гг.

В работе конференции приняли участие председатель Волгоградской областной организации ГМПР С. Полещук, генеральный директор комбината И. Сизов и более 80 делегатов.
Председатель профорганизации металлургических предприятий «Красный Октябрь» С. Белоусов рассказал о проделанной работе по проекту нового колдоговора. Коллективные переговоры представителей работников и работодателя продолжались в течение нескольких месяцев, было много предложений от работников по внесению изменений в документ, все они подробно рассматривались. С. Полещук отметил, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию на предприятии, стороны социального партнерства достигли согласия по основным положениям.
О выполнении коллективного договора проинформировала и.о. директора по персоналу и социальным вопросам Л. Кузнецова. Особое внимание она уделила выполнению раздела «Обеспечение социальных гарантий работников предприятия».
Генеральный директор АО «ВМК» «Красный Октябрь» И. Сизов рассказал о текущей экономической ситуации на предприятии и перспективах развития производства.
Делегаты признали удовлетворительной работу по выполнению коллективного договора на 2016-2017 гг. Единогласно был принят новый коллективный договор, в котором закреплены основные положения социальной политики комбината. Приоритетными направлениями остаются вопросы заработной платы, предоставление социальных льгот и гарантий работникам и их детям, социальная поддержка неработающих пенсионеров и ветеранов, программы по поддержке материнства и детства, а также профессиональная подготовка работников. В новом коллективном договоре удалось сохранить социальные льготы и гарантии на прежнем уровне.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных